Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Сентябрь 2016

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 19, разбитые по месяцам и годам.
Новость МБУ "БИС"
1416

«Буровские чтения» объединили Санкт-Петербург и Нижневартовск

Ежегодно в библиотеках Централизованной библиотечной системы Московского района проводятся «Буровские чтения», главная цель которых – знакомство с событиями, нашедшими отражение на страницах книги Абр... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1376

День рождения в кругу друзей

Так отпраздновали свой маленький, но значимый юбилей сотрудники городской библиотеки №9. Библиотеке исполнилось 35 лет! На первый взгляд кажется, что «именинница» совсем юная, но ведь и город наш моло... Далее..

Городская новость
1454

Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант пройдет в ХМАО-Югра. Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года. Время проведения в... Далее..

Городская новость
1282

Новый творческий сезон Дворца искусств

Дворец искусств 15 октября откроет XVI творческий сезон. Учреждение порадует зрителей не только новыми программами, но и обновившимися после ремонта помещениями.Этим летом в учебных классах Дворца иск... Далее..

Городская новость
1277

Новый режим работы Музея истории русского быта

С 1 октября 2016 года по 31 марта 2017 года будет изменен график работы Музея истории русского быта (улица Первомайская, 15). В среду-воскресенье музей будет работать с 10 до 17 часов (время закрытия... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1389

«Рецептик из книжки»

Так назывался кулинарный мастер-класс, зрителями и активными участниками которого стали студенты «Нижневартовского политехнического колледжа», обучающиеся по специальности повар и кондитер. Почему мы ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1339

Мешочек с крахмалом, или Что остается за кадром Свердловской киностудии?

Медиамосты в рамках проекта центральной детской библиотеки «Библиотека и Музей: виртуальное рукопожатие» продолжаются. В 2016 году проект реализуется благодаря благотворительной программе по поддержке... Далее..

Городская новость
1370

«Живая книга Самотлора»

В Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой 23 сентября состоится презентация юбилейного литературно-художественного издания – сборника «Живая книга Самотлора».  На страницах Далее..

Городская новость
1297

"Чудо-ниточка" приглашает

В выставочном зале Дворца искусств с 7 по 23 октября состоится VIII выставка декоративно-прикладного искусства «Чудо-ниточка». Принять в ней участие может любой желающий как индивидуально, так и в с Далее..

Городская новость
1275

В Нижневартовске открыты центры адаптации детей-мигрантов

В Нижневартовске в школах №11 и №19 открыли центры культурно-языковой адаптации детей-мигрантов. Посещать их могут дети и подростки с 3 до 18 лет, прибывшие из стран ближнего и дальнего зарубежья.&n Далее..

Новость МБУ "БИС"
1360

Талантливые люди среди нас

Профессиональный хоккеист, имевший возможность играть в хоккейных клубах США. Выпускник Тюменского государственного университета. Корреспондент, редактор, спортивный комментатор, сценарист, актер, реж... Далее..

Городская новость
1249

В Центре национальных культур будут читать стихи Эдуарда Асадова

Центр национальных культур приглашает горожан принять участие в литературно-музыкальной гостиной, которая состоится 16 сентября. Она будет посвящена творчеству поэта ХХ века Эдуарда Асадова.Гостям мер... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1446

«Чертежной книге Сибири» – 315 лет

«Чертежная книга Сибири» является одним из самых ранних дошедших до нас памятником русской картографии. Создана она была в далеких 1699-1701 годах создателем Тобольского кремля Семеном Ремезовым и его... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1326

Поэзия бронзы и музыка камня

Известный немецкий поэт Гёте назвал архитектуру «онемевшей музыкой». Это выражение с полным правом можно отнести и к скульптурам, и к памятникам. В этом убедились пятиклассники средней школы №1, для к... Далее..

Городская новость
1376

городской конкурс детского художественного творчества "Нижневартовск – город будущего"

С 12 сентября по 28 октября 2016 года в городе Нижневартовске состоится городской конкурс детского художественного творчества "Нижневартовск – город будущего". Конкурс проводится с целью создания бла... Далее..

Городская новость
1291

Героям Самотлора посвящается

В Нижневартовске продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Центр национальных культур 9 сентября приглашает жителей и гостей города на пра... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1390

Мы хотим жить в мире

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом., неразрывно связанный с трагичным захватом бесланской школы 1-3 сентября 2004 года. В преддверии этой особой даты в детско-юнош... Далее..

Городская новость
1485

Народная эмблема 45-летия Нижневартовска

В Нижневартовске подведены итоги городского открытого конкурса «На лучший проект эскиза народной эмблемы празднования 45-летия Нижневартовска». Свой вариант символа предложили художники, дизайн Далее..

Новость МБУ "БИС"
1785

Наша информация – Ваш успех!

Закончилось лето. Начинается новый учебный год. Школьникам предстоит снова делать домашние задания и отвечать на уроках. Надежный помощник всех, кто учится и учит - библиотека. Центральная городская... Далее..

Показано 1 - 19 из 19

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт