Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ДЮБ7 поэзия бронзыИзвестный немецкий поэт Гёте назвал архитектуру «онемевшей музыкой». Это выражение с полным правом можно отнести и к скульптурам, и к памятникам. В этом убедились пятиклассники средней школы №1, для которых библиотекари детско-юношеской библиотеки №7 провели виртуальную экскурсию по Югре. Мероприятие из цикла «Югра неизвестная и загадочная» познакомило школьников с некоторыми из достопримечательностей нашего округа.
В начале мероприятия дети узнали значения слов «скульптура», «памятник», «монумент» и рассказали о памятниках, которые они видели. Затем с помощью презентации дети совершили увлекательное путешествие по Югре и познакомились с памятниками, поставленными в честь людей, животных и событий.
Ребята с интересом слушали о памятниках в честь нефтяников и первопроходцев, которые есть практически в каждом населенном пункте округа, с удовольствием рассматривали скульптуры в честь сказочных персонажей – Царя, Жар-Птицы, Конька-Горбунка, которые установлены в Нефтеюганске.ДЮБ7 поэзия бронзы1
С не меньшим вниманием слушали дети о памятниках в честь животных: «Черном лисе» из Сургута, дворняге Биме из нашего города, о памятниках медведю и аисту, установленных в Нефтеюганске. Настоящее восхищение у ребят вызвала композиция с мамонтами, установленная в Ханты-Мансийске.
Очень понравились детям необычные памятники: «Колесо времени» в Пыть-Яхе, «Памятник сгущенке» в Сургуте и др.
Мероприятие прошло интересно, познавательно, вызвало положительные отзывы детей, способствовало росту интереса к изучению родного края.

Татьяна Фурсова, зав. ДЮБ №7

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт