Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Soc zachita22 марта в центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой главный специалист отдела социальных выплат провел разъяснительную работу по вопросам назначения, начисления, выплаты и перерасчета пособий, компенсаций и иных социальных выплат среди населения.

     Соцвыплатами принято называть разного рода компенсации и пособия, которые предназначены для определенных групп населения. Они выплачиваются из федерального и регионального бюджетов в тех или иных случаях. Назначаются они по причине невозможности самостоятельно зарабатывать деньги или из-за нехватки средств для покрытия расходов социального характера. Все выплаты регламентируются законодательством и выделяются на безвозмездной основе.

     Пенсионерам, пришедшим на мероприятие, рассказали, какие меры социальной поддержки предоставляются им на сегодняшний день. Неработающим пенсионерам предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно, компенсация проезда в городском транспорте для малоимущих пенсионеров, компенсация взносов за капремонт для пенсионеров старше 70 лет и старше 80 лет. Неработающим пенсионерам, имеющим статус ветерана труда, труженика тыла предусмотрена компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг и др.

     У жителей города появилась возможность получить ряд оздоровительных процедур в Геронтологическом центре г. Сургута. В Управлении социальной защитой населения есть возможность получить бесплатно консультацию юриста. Жителей интересовали вопросы, касающиеся индексации выплат коммунальных платежей, а также специалистом был объяснен механизм оплаты льготного проезда к месту отдыха.

    Теперь все услуги сайта Управления социальной защиты населения можно получить и на портале Госуслуг. С презентацией о возможностях портала Госуслуг  ознакомила сотрудник центра общественного доступа библиотеки Козловская Татьяна. Была возможность зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить доступ в Личный кабинет.

И.А. Парымская,

центральная городская библиотека им. М.К. Анисимковой

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт