Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Vo ves golos 1С наступлением весны в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой уже по доброй традиции каждый год проводится городской конкурс художественной декламации «Во весь голос». На этот раз сотрудники «Библиотечно-информационной системы» предложили «зажечь» нижневартовцам на сцене и выступить с любимым произведением автора российского рока от советских времен до наших дней. «Поэты русского рока» - так звучала тема 2018 года.

    Рок уже давно перестал быть просто жанром и отдельным направлением в музыке, он превратился в нечто более глобальное, в отдельную культуру. В первый день конкурса – день прослушивания – конкурсанты «встретились» с жюри в Анти-кафе библиотеки и превратили его в площадку творческого самовыражения и вдохновения, декламируя характерные и глубокие тексты рок-поэтов. Только представьте себе мощную атмосферу, которую создают такие мэтры отечественной рок-поэзии, как Константин Никольский, Юрий Шевчук, Александр  Башлачев… Все выступления участников конкурса внимательно оценивало жюри, в состав которого вошли представители управления культуры, библиотечной системы города и средств массовой информации.

Vo ves golos 7

Vo ves golos 3Vo ves golos 4    

 

 

 

 

 

     Церемония награждения победителей и участников ежегодного городского конкурса художественной декламации «Во весь голос» состоялась в конференц-зале библиотеки 21 марта. Открылось мероприятие видеозарисовкой, посвященной истории конкурса. За всю историю проведения «Во весь голос» в конкурсе приняло участие более тысячи нижневартовцев от 14 лет и старше. Было открыто немало «звездочек» художественной декламации. В этом году жюри также было нелегко выбрать победителей, ведь немногие согласны выйти на сцену и, поборов волнение и стеснение, продекламировать культовое произведение. И продекламировать его так, чтобы не умалить его уникальность и не изменить авторский посыл. Несмотря ни на что, конкурс есть конкурс, все победителями быть не могут. В возрастной категории от 14 до 18 лет лучшими признали:

3 место – Карина Рязанова, учащаяся МБОУ «Средняя школа №8».

2 место – Софья Смоленцева, учащаяся МБОУ «Средняя школа №8», и Олег Уманец, учащийся МБОУ «Лицей №2».

1 место – Артем Брагин, учащийся МБОУ «Средняя школа № 11», и Яна Чижова, учащаяся МБОУ «Средняя школа №15».

Обладателями специального приза жюри стали:

  • Светлана Демидова, преподаватель русского языка и литературы БУ ПО Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Нижневартовский политехнический колледж».
  • Олег Черниенко, учащийся МБОУ «Средняя школа №3».
  • Ярослав Базюк, учащийся МБОУ «Средняя школа №22».

Vo ves golos 5Vo ves golos 6Vo ves golos 2    

 

 

 

 

 

     «Когда я услышала песню «Катунь» в исполнении группы «Калинов мост», то поняла, как прекрасен и совершенен мир. Услышала то, что происходит вокруг меня. Страхи улетучились, они исчезли под очистительные импульсы звонких излучений сибирского пространства, алтайской природы, просторов, воздуха, гор и преданий», - говорит Светлана Демидова. И чтобы еще раз показать зрителям «как прекрасен и совершенен мир» Светлана Валерьевна порадовала зрителей, выступив на сцене с конкурсным произведением.

     Поздравляем победителей и участников конкурса и благодарим за подаренную атмосферу. В следующем году состоится юбилейный 20-й конкурс художественной декламации «Во весь голос». По секрету скажем, что посвящен он будет любимым классикам. Приглашаем всех желающих, и надеемся, что Вы тоже примите участие в конкурсе и украсите его своим выступлением. До новых встреч!

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт