Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Astronom 1Весеннее равноденствие не только уникальное явление природы, но и значимое событие в культуре разных народов. С наступлением этого дня наши предки готовились к приходу весны и славянского праздника День Богини Весты-Весны, который отмечается, к слову, спустя два дня после равноденствия. В преддверии праздника для читателей детской библиотеки №3 прошел мастер-класс по изготовлению весенней открытки. Изготовление открытки своими руками – очень увлекательное и затейливое занятие, подтверждение тому – большой интерес юных нижневартовцев и неоднократное участие.

     На этом мастер-классе ребята знакомились такой красивой техникой, как Pop-up. Она сочетает в себе элементы двух техник – киригами и вырезания, и представляет собой объемную конструкцию, складывающуюся в плоскую фигуру. Каких только открыток не существует сегодня в магазинах, но 3D открытка, тем более сделанная своими руками – ценнейший подарок другу или родителям. Кстати, творческую поделку юные читатели выполняли вместе с опытными рукодельницами, руководителями детских объединений «Пластика» и «Мир изобразительного искусства» Центра детского творчества – Светланой Качковской и Ириной Садыковой. Как и в любой творческой работе, создание открытки требовало скрупулезности, внимания и качественной подготовки. Оставив позади вырезание деталей для объемного букета, ребята приступили к самому интересному – проявлению безграничной фантазии в разукрашивании лепестков и дополнительном оформлении. Тщательно и последовательно склеивали цветы по схеме, украшали открытку декоративной лентой и блестками и придумывали интересные поздравительные слова. Открытки у ребят получились необычные и очень красивые, а главное, сделанные с любовью. Мастер-класс прошел очень увлекательно и с долей волшебства – открываешь открытку, а в руках «вырастает» необычный цветок.

Astronom 2

 Astronom 3  Astronom 4

 

 

 

 

 

 

     Спешим сообщить, что с 16 марта по 7 апреля в детской библиотеке №3 экспонируются лучшие творческие работы воспитанников детского объединения «Мир изобразительного искусства», руководитель Садыкова Ирина Ивановна. Не упустите возможность посетить выставку и получить массу положительных эмоций от встречи с оригинальным творчеством.

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт