Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Kogda chelovek 1Наркомания и алкоголизм – бич современного общества! Общеизвестно, что много лет назад человечество избавилось от рабства. Но в наши дни существует добровольное рабство. Люди становятся рабами вредных привычек. Попавшие к ним в плен, превращаются в безвольных жертв, их удел – бедность, одиночество, болезнь, смерть. Как же помочь молодежи не свалиться в эту бездонную пропасть? Об этом надо говорить! Как можно чаще и откровенней.

     16 марта в зале периодических изданий Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой состоялась беседа «Когда человек себе враг». Председатель региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра» Эдуард Ахатович Гиниатуллин и председатель нижневартовского регионального отделения «Союз борьбы за народную трезвость», член  региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра» Юрий Иванович Налимов рассказали учащимся 8-х классов муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2» о пагубности употребленияKogda chelovek 2 наркотиков, алкоголя и табака.

     Эдуард Ахатович рассказал школьникам, что существует три стадии наркотической зависимости. На третьей стадии наркотик – «хозяин» человека. Подростки  записали номер телефона 89825497099, по которому могут сообщить о торговле и употреблении наркотиков, а так же получить помощь и консультацию в случае нужды.  Юрий Иванович с помощью статистических данных доказал, что пагубные пристрастия в нашем обществе носят угрожающий характер. Как вы думаете, сколько человек погибло в России за десять лет Афганской войны? Пятнадцать тысяч. А от наркотической зависимости каждый день умирает 3500 человек. Получается, что за пять дней наркотики уносят столько же жизней, сколько унесла за 10 лет война. Дети Kogda chelovek 3высказывали свои мнения на поставленные Ю.И. Налимовым вопросы. Значительная часть населения страны имеют вредные привычки и зависимость от них. Это личный выбор каждого? В чем причины этого явления? Кто заинтересован в распространении наркотиков, алкоголя? Что нужно сделать для оздоровления общества?

     Итогом разговора стал вывод о необходимости здорового образа жизни, так как молодежь – будущее нашей страны. Я уверена, что беседа принесла пользу подросткам. Хочу искренне поблагодарить Ю.И. Налимова и Э.А. Гиниатуллина за интересную и содержательную беседу.

Компанец Екатерина Карповна,

заведующая залом периодических изданий ЦГБ

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт