Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     DSCN7687«Пять дней книгодарения» в нашем городе превратились в настоящий праздник книголюбов! За неполную неделю сотрудники «Библиотечно-информационной системы» познакомились с новыми людьми, обрели новых друзей и собрали для нижневартовских читателей порядка (!)500 книг.

     Добрая акция, проводимая в рамках Международного дня книгодарения и Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», открылась на первом этаже Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой 13 февраля. Для нижневартовцев развернулся уютный уголок с книгами и подарочными закладками, куда любой желающий мог принести в дар детские и взрослые издания. Многие нижневартовцы поддержали идею праздника и присоединились к акции, таким образом, показав, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Kak priyatno 2

  Kak priyatno 3 Kak priyatno 4

 

 

 

 

 

     Библиотекари не только принимали книги для нуждающихся, но и дарили подарки жителям города, рассказывали о доброй акции прохожим. Так, 16 февраля библиотекари в рамках книгодарения открыли безопасную полку буккроссинга в помещении благотворительного фонда развития города «Мы вместе». В этот же день книги с заветным ярлычком «Дарите книги с любовью» сотрудники «Библиотечно-информационной системы» подарили посетителям кинотеатра «Югра-Cinema» и гостям железнодорожного вокзала. Подаренные книги можно читать дома, не торопясь, а после – оставлять у себя или передавать друзьям. Так, интересные издания обретают вторую жизнь, а нижневартовцы – бесплатные удовольствия для души. Отправляясь в путь, жители и гости города увозили с собой сразу по две, а то и по три приглянувшихся книги, обещая делиться книгой с друзьями и знакомыми в других широтах нашей страны. А чтобы участниками такой хорошей акции были не только горожане, волей случая оказавшиеся в нужное время в нужном месте, но и все желающие, библиотекари оставили книги-подарки на открытых полках буккроссинга. Завершились «Пять дней книгодарения» на свежем воздухе. В воскресенье на Комсомольском бульваре развернулась «БиблиоZONA» с веселыми играми, интересной фотосессией и книгодарением.  Библиотекари закружили горожан в «книговороте». Каждый даритель имел возможность подарить что-то из личной книжной коллекции и в подарок от библиотеки выбрать книгу по душе для себя и своей семьи.

Kak priyatno 5   Kak priyatno 6 Kak priyatno 1

 

 

 

 

 

     Скажем по секрету, что не только нижневартовцы откликнулись на участие в книгодарении. Гости из города Лангепаса, минуя сотни километров, привезли огромную партию книг для нижневартовских читателей. Вот так, книгодарение сближает! Коллектив «Библиотечно-информационной системы» благодарит всех участников за активное участие в акции: семью Татарушкиных, Наталью Луговую, Рината Баширова, Надежду Горбунову, Людмилу Фомину, Виталия Горбачева и всех, кто по своей скромности, не оставил нам своего имени.

     Как показала акция, сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Кто знает, может ваш любимый томик через сотни рук облетит весь мир и будет полезным не одному читателю!

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт