Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

DUB7 MoskvaПушкинский восторг златоглавой столицей звучит современно и в 21 веке. Именно поэтому цикл мероприятий «Я живу в России» в рамках проекта «Ты нам нужен» сотрудники детско-юношеской библиотеки №7 начали со знакомства с Москвой.

Отправившись сквозь времена и эпохи в прошлое Москвы, ребята узнали, почему главной город страны называется «столица», что означает слово «Москва», что из древнего города сохранилось до наших дней и какую роль в истории Москвы сыграли Юрий Долгорукий, Иван Калита, Дмитрий Донской.

Затем библиотекари пригласили девчонок и мальчишек на виртуальную по самым знаменитым местам столицы: побывали на Красной площади и в Кремле, посмотрели на город с площадки на Воробьевых горах, спустились в метро, 

DUB7 Moskva2

полюбовались на картины в Третьяковской галерее, побывали возле МГУ и в Храме Христа Спасителя.

После экскурсии

 дети закрепили новые знания в игре «Верю-не верю» и ответили на вопросы мини-викторины. Самые активные и внимательные – Гильмиева Регина и Бейдуллаев Магаммед – получили поощрительные призы.

Столице России была посвящена и слайд-программа «Московский Кремль» из цикла «Музеи мира». Ребята познакомились с историей знаменитого на весь мир архитектурного ансамбля. Они с интересом слушали о том, значит слово «кремль», а также, что объединяет собой Московский Кремль.

С помощью портала «Музеи Московского Кремля» девчонки и мальчишки совершили виртуальное путешествие по кремлевским башням, Красной площади, Ивановской площади с расположенными на ней Царь-пушкой и Царь-колоколом, «побывали» в рабочем кабинете Президента России. Детям очень понравилось подобное знакомство, которое будет продолжено на следующих встречах. Ведь, если верит статистике, чтобы обойти улицы Москвы, нужно шагать целый месяц, а уж говорить о Москве и знакомиться с ее историей и достопримечательностями можно бесконечно!

Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ №7

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт