Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

         ЕнакиевоГородская библиотека №8 (модельная) установила творческие связи с Социальным центром города Енакиево Донецкой области, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

      В начале осени сотрудник библиотеки Александр Меленик побывал в Енакиево с культурно-благотворительной миссией. Её помог организовать армейский товарищ Александра, боец ДНР. В сборе подарков приняли участие ветераны нижнвартовского Комсомола, а депутат Думы города Елена Власюк оплатила неблизкий путь.

   От нижневартовских библиотек Александр Петрович передал в дар детям Донбасса книги – художественные, познавательные, а также произведения Маргариты Анисимковой, имя которой носит Центральная библиотека Нижневартовска. Последние вызвали особый интерес, так как жители ДНР не были знакомы с творчеством нашейЕнакиево1 известной писательницы.

- Если продуктами дети обеспечиваются полностью – им помогают различные благотворительные организации, бойцы ДНР, то книг и материалов для творчества очень не хватает, - рассказывает Александр Меленик. - Я привез также все, что необходимо для развития навыков рисования и мастерства – фломастеры, бумагу. И, знаете, среди воспитанников Центра оказалось немало талантливых ребят!

   Александр Петрович провел с донецкими детьми серию мастер-классов по изобразительному искусству и изготовлению поделок. Но главное, научил ребят азам создания мультфильмов. Это для детей стало в новинку и вызвало огромнейший интерес. Что называется, из подручных средств, они создали под руководством профессионального режиссера небольшие ролики.

   Столь увлекательное совместное творчество решили не прерывать. Так, родилось решение о проведении дистанционных занятий по созданию мультфильмов. Все необходимое для этого процесса, благодаря участию во всероссийском проекте креативных индустрий «Гений места», в модельной библиотеке есть. Здесь работает Лаборатория экранного творчества, где занимаются десятки школьников. Что кается Социального центра Енакиево, то в ноябре туда планируется передать специальное оборудование из Нижневартовска, часть аппаратуры от себя лично отправит в дар Александр Меленик.

                                                 Отдел продвижения чтения

  

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт