Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 В год педагога и наставника множество мероприятий посвящается тем, кто посвятил себя данной профессии. Учителям, которые сохраняя традиции, используют в обучении новые технологии и добиваются высоких результатов. Мы привыкли видеть их в школе.

 Ншкольники в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковойо что если педагоги и наставники находятся не только в школе, но и в библиотеке? Ведь эти профессии очень схожи и тесно переплетены между собой. Перед библиотекарем нынешнего времени стоит непростая задача: стать для ребенка не просто проводником в мир книг и информации, но и другом, и наставником. Помимо выдачи книг, библиотекари занимаются проведением мероприятий самых различных тем: развивающих, обучающих, профориентационных и т.д..

 Сегодня очень подробно с этой древнейшей профессией познакомились учащиеся 17 школы в рамках марафона будущего «ПрофStart», посетив экскурсию в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой. Ребятам необычайно повезло заглянуть в самые тайные уголки учреждения, узнать все в мельчайших подробностях, познакомиться с работниками библиотеки и узнать их личные истории о трудоустройстве в библиотеку.

школьники в отделе краеведения

 В каждом отделе своя специфика. Так, в отделе искусств помимо литературы связанной с искусством, располагаются различные творческие выставки. В читальном зале находятся самые редкие и древние экземпляры книг, которые в целях их сохранения, разрешают читать лишь на месте. В отделе продвижения чтения развивают социальные сети, играют в интеллектуальные игры, например, широко известную игру «Бисумия», и ведут активную работу с молодежью. В отделе исторической литературы имеются редкие издания об истории нашей сраны, а также здесь находится экспозиционно-выставочный зал, посвященный Великой Отечественной войне. Там же организован музей русского быта. В библиотеке множество арт-пространств, которые активно используются на мероприятиях для жителей города.

школьники в читальном зале

 У многих библиотекарей есть педагогическое образование, что помогает им преподнести информацию, найти общий язык с детьми.

 Идя в ногу со временем, профессия библиотекаря эволюционирует, становится еще более многогранной.

 «Библиотека очень красивая с интересными работниками, действительно, место притяжения», - высказали свое мнение участники мероприятия.

 

Отдел социокультурной деятельности 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт