Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

    Афиша Пушкин1 Каждый год, 6 июня, мы отмечаем День русского языка в Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь трепещет от встречи с великим поэтом, с его неповторимым творчеством.

     Пушкин сопровождает нас всю жизнь: в детстве мы открываем его сказки и влюбляемся в его простой слог; в юности читаем строки о любви и поражаемся чистому, высокому слогу; в зрелом возрасте пушкинские стихи находят отклик в нашей душе.

     Пушкинский праздник имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в мае 1997 года согласно Указу президента Российской Федерации «О 200-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

     6 июня сотрудники Центральной городской библиотеки предложат почитателям творчества великого русского поэта  принять участие в викторине, флешмобе и литературных чтениях, которые будут проходить в формате свободного микрофона в Литературном сквере.

     Флешмоб «Читаем Пушкина». Участникам будет необходимо по очереди громко продекламировать отрывок из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила» - пролог «У Лукоморья дуб зелёный…». Читать можно группой, можно индивидуально, по одной строке.

    Также на мероприятии будет предложено вспомнить содержание сказок Александра Пушкина по опорным словам. Командиры команд отвечают по очереди, остальные участники им помогают. Выиграет команда, набравшая наибольшее количество баллов.

    В задании  “Доскажи словечко” нужно будет закончить цитату из произведений поэта, а в викторине «Верю – не верю» всего-навсего поверить или не поверить тому, скажет ведущий.

   Участник также могут поделиться любимыми строками из творчества поэта, продекламировать собственные стихи, написанные к этому празднику или исполнить музыкальный номер.

     Итак, задачи обозначены, готовьтесь и приходите в Литературный сквер 6 июня, в 18 часов.

     Поздравляем наших читателей с наступающими Пушкинским днем и Днем русского языка. Пусть наша речь будет чистой, грамотной и приятной!

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт