Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Логотип. Погружение в сказкуВот и подходит к концу наш проект «Погружение в сказку», выигравший грант Президентского фонда культурных инициатив. Специально для проекта в Центральной детской библиотеке «Читай-город» была создана сказочная комната с интерактивным цифровым оборудованием, для того, чтобы ребята смогли в полной мере ощутить атмосферу сказки, погрузиться в нее.

Центральная городская библиотека им.М.К.Анисимковой не осталась в стороне иmP3V 99Oe 0 приняла самое деятельное участие в проекте. Так, в Экспозиционно-выставочном зале исторического отдела была воссоздана обстановка старинной русской избы. Представлены несколько разделов: интерьер крестьянской избы, предметы труда и быта, крестьянская одежда, ткачество, вышивка, игрушки. Дети, посетившие зал, узнали о назначении предметов домашнего обихода, которые уже стали историей. На протяжении всего проекта библиотекари рассказывали ребятам о русских традициях, обрядах и давно забытом бытовом укладе, показывали, как наши предки пользовались бытовыми вещами.

Экспозиционно-выставочный зал пользовался огромным успехом у детей и родителей, библиотекари получили массу положительных отзывов и слова благодарности. За время проекта проведено 34 познавательных мероприятия «К истокам народной культуры», гостями зала стали 745 человек. Сегодня взрослые и дети проявляют большой интерес к русской старине: обычаям, обрядам, традициям и, конечно, сопровождающим все это предметам. У людей появляется желание узнать, как жили их предки несколько столетий тому назад на русской земле.

Проект завершается, но сказочные пространства продолжают свою работу и ждут в гости любознательных горожан, и больших, и маленьких.

Наталия Азарова, зав. сектором проектной деятельности МБУ "БИС"

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт