Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

         гб5 квизМодельная городская библиотека №5 города Нижневартовска, созданная в рамках нацпроекта «Культура» «Библиотека нового поколения», продолжает внедрять  новые увлекательные мероприятия  для детей и взрослых. А для этого ориентируется на тенденции времени, или, как сейчас говорят, тренды. Сегодня чрезвычайную популярность приобретают интеллектуальные игры и познавательные квизы. А где их проводить, как ни в библиотеке?! Отвечаешь на вопросы – молодец, не хватает знаний для победы –  больше читай.

     «Что? Где? Когда?»  Ну, кто не знает  и не любит эту игру?! В модельной этот квиз проходит на регулярной основе и собирает младших и старших школьников. Как правило, игра проходит в  форме брейн-ринга, вопросы разделены на четыре категории, каждая из которых включает также четыре вопроса.

     В декабре в знаниях и смекалке состязались ученики младших классов средней школы № 29.  Тема игры, как и8.Логотип нацпроекта Культура положено перед Новым годом, была сказочная. Какой волшебный предмет варил кашу в сказке без остановки? Как зовут самую крохотную девочку?  Как называются сказочные сапоги?  На эти и многие другие вопросы на знание сказок ребята отвечали  не долго думая и дружно. Ещё бы! Почти все они являются читателями библиотеки и хорошо знакомы с детской литературой. Были  задания и посложнее, например, по картинке нужно было узнать сказку и назвать её автора. Но и с этими вопросами почти все справились на отлично.  Ну, а тем, кто не смог ответить на все вопросы, библиотекари посоветовали  прочитать представленные произведения.

      Впрочем, проигравших здесь не бывает. Хорошее настроение, командный дух и весёлое общение с друзьями на игре гарантировано.

    Библиотекари модельной библиотеки  проводят развлекательно-познавательные игры и квизы не только для малышей. В таких мероприятиях с удовольствием участвуют и дети постарше. Ведь здорово продемонстрировать  своим сверстникам знание книг и литературных героев!

   - Детям очень нравятся именно такие интерактивные мероприятия, где они чувствуют себя главными участниками, - рассказала заведующая городской библиотекой №5 Светлана Губайдуллина. – Мы обычно приглашаем ребят из близлежащих школ, но не отказываем и школьникам из отдаленных микрорайонов. Ведь в нашу современную уютную библиотеку стремятся попасть все жители города.

                                                     Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт