Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

игра  Прошло совсем немного времени после открытия второй в Нижневартовске модельной библиотеки – городской библиотеки №5,созданной в рамках нацпроекта «Культура» «Библиотека нового поколения», Kultura   как здесь уже стартовало несколько цикловых мероприятий, вызвавших большой интерес у читателей.

Так, здесь открылся клуб «Битва умов». Ничто так не стимулирует детей к познанию, как желание  продемонстрировать свой широкий кругозор сверстникам, так сказать, блеснуть эрудицией.  Поэтому в последнее время огромную популярность набирают интеллектуальные игры, особенно среди школьников. Модельная в стороне от современных тенденций не осталась и пригласила пятиклассников школы №29  на первое заседание клуба знатоков. Оно было посвящено теме «Семь чудес света». Ребята разбились на команды и приступили к обдумыванию ответов. А вопросы были не из легких. Согласитесь, не каждый взрослый  сразу ответит, какому самому знаменитому фараону построена главная пирамида? А дети справлялись и с более сложными заданиями. В игре библиотекари используют элементы викторины и квиза, так что пятиклассникам не было скучно. Игра длилась 45 минут, но, в отличие от урока, прошла  незаметно. Если кто-то не знал каких-либо фактов, то в процессе игры узнавал много нового.  После мероприятия все его участники единогласно стали участниками нового клуба «Битва умов».

квиз процесс творческое задание

Интеллектуальная игра в модельной библиотеке будет проходить регулярно. Она рассчитана на учащихся 4-6 классов. Недостатка в участниках не намечается. Ребята уже с восторгом рассказали своим друзьям о веселом и познавательном библиотечном квизе, и уже поступили заявки на участие  от других школ.

 общее фото Игры «Битва умов» каждый раз будут посвящены новой теме. Например, сейчас готовится новогодняя игра, а ко дню рождения Нижневартовска вопросы будут касаться истории города. Библиотекари планируют охватить всех учащихся  4-6 классов близлежащих школ, а также всех, кто изъявит желание поучаствовать в этом увлекательном мероприятии.

- У нас  большие планы, - рассказала заведующая городской библиотекой №5 Светлана Губайдуллина. – Уже действует музыкальная гостиная для подростков и молодежи, ни один день не походит без мероприятий. Жители города охотно идут в современную стильную просторную библиотеку. А мы стараемся использовать самые интересные, самые последние формы работы, чтобы в нашей библиотеке форма соответствовала содержанию.

 

Отдел продвижения чтения МБУ "БИС".

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт