Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     20161125 120946Пенсия становится несбыточной мечтой, но для кого-то она — счастливая реальность. На пенсию можно выходить раньше или не выходить совсем. Представители некоторых профессий могут получать большую пенсию. Вот та информация, которую вы могли не узнать, если не были на встрече в Центральной библиотеке им. М. А. Анисимковой с представителями пенсионного фонда. Хомич Светлана Владимировна, начальник Управления пенсионного фонда РФ по г. Нижневартовску, рассказала о принятом ФЗ № 350-ФЗ о повышении пенсионного возраста. И еще массу интересных новостей из мира пенсий.

     Коротко – о главном. 

    Благодаря тому, что выход на пенсию отодвигается, а трудоспособный возраст увеличивается, будут расти пенсии действующих пенсионеров, с января увеличат на 7 %!

     Индексация пенсий теперь происходит без потерь, не зависимо от того когда вы за ней обратились. Ни один месяц вашего заслуженного отдыха не потеряется.

    Пенсионный фонд России осуществляет социальные выплаты федеральным льготникам. Ежемесячная денежная выплата предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. С февраля 2019 года она увеличится на 2,5%.

    О льготном проезде. Авиаперелет – только эконом класс, Ж/Д – плацкарт, и не забудьте - личный транспорт не оплачивается.

    Информации было много! Важной и интересной. Вопросы от присутствующих были актуальные и наболевшие. Надеемся, что все получили свои ответы.

     Приходите и Вы на следующие встречи!

Парымская И. А.,

информационно-библиографический отдел

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт