Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

parkСолнце, голубое небо, прекрасное настроение и желание творить. Погода 8 июля не подвела. В День Семьи, любви и верности сотрудники МБУ «Библиотечно-информационная система» провели для юных вартовчан семейный праздник «Ромашковый день» под открытым небом, в парке Победы.

Силами библиотекарей были организованы увлекательные мероприятия на любой вкус: мастер-классы по изготовлению ромашек и праздничных открыток, познавательные викторины, угадайки и семейные чтения. К празднику активно подключилась Центральная детская библиотека «Читай –Город». Бармалей из сказок Корнея Чуковского, но совсем не злой, а добрый и обаятельный, задавал литературные вопросы из сказки «Доктор Айболит». Дети реагировали на книжного персонажа с восторгом, старались отвечать на вопросы и с удовольствием делали фото на память.

Пока одни фотографировались со сказочным персонажем, другие увлеченно принимали участие в мастер-классе по созданию символа праздника – ромашки. Оказалось, что изготовить декоративный цветок не так сложно, нужен лишь клей, бумага, пластиковые трубочки и хорошее настроение.

С удовольствием участвовали ребята в развлекательных викторинах, подготовленных сотрудниками Детской библиотеки №2. Оказалось, что большой популярностью среди юных вартовчан пользуются детские игры: «Кого в сказке я найду?», «Вспомни детство золотое», «Найди себе пару» и «Узнай по голосу». За соединим столиком сотрудники Городской библиотеки №14 провели веселые гадания на ромашках, викторину «Узнай героя книги» и показали, как делать   браслеты с ромашкой.

На семейном празднике не было места хмурым лицам, здесь царила атмосфера праздника, творчества и улыбок. Пока дети были заняты на мастер-класс и в викторинах, взрослые удобно расположились на искусственной травке и знакомились с увлекательными книгами.

С 11 до 16 часов семейный праздник «Ромашковый день» посетили около 300 человек. И дети, и их родители уходили из парка с праздничным настроением, улыбками и с ромашками в руках. И пусть День семьи, любви и верности уже прошел, но положительных впечатлений и эмоций оставил на год вперед.

                                                                                      Наталья Карзакова, отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет.

                          

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт