Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Slovo o maloy 1Вслед за подведением итогов городского конкурса на лучшее произведение о городе «Мы из Нижневартовска!» праздник переместился на площадку перед зданием Центральной городской библиотеки им. М.К.Анисимковой. Здесь на ступеньках развернулись душевные чтения стихотворений, посвященных любимым и родным краям и городам. Поэтический микрофон «Слово о Малой Родине» был открыт для горожан от мала до велика, в режиме «свободного микрофона» нижневартовцы не только читали стихи во весь голос, но и пели песни.

     Едва началось мероприятие, как из колонок зазвучали мелодичные песни о разных городах нашей страны и соседних республиках. Кто-то, услышав веселые звуки, начал постукивать пальцами в такт и пританцовывать, а кто-то улыбался, услышав знакомые строчки о родной стороне, и с гордостью говорил: «Да, эта песня о моем крае!». У каждого человека своя Родина, особенная, родная. Память людей навечно связана с тем местом, где проходит их детство, она влечет домой и делает человека счастливым. Вот о таких дорогих сердцу местах читали стихи члены литературных объединений, участники библиотечного клуба «Гитарный круг» и жители города. Лейла Абасова со сцены прочитала стихотворение о своей Родине на дагестанском языке, а Марьям Мамедова порадовала слушателей исполнением поэзии собственного сочинения на родном азербайджанском. Многие нижневартовцы посвятили свое выступление нашему северному городу.

     В поэтических строчках заключен целый мир чувств, эмоций и событий. Поэзия дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Читайте стихи и взамен получайте частичку любви, доброты, искренности и вдохновения!

Slovo o maloy 2

Slovo o maloy 3

Slovo o maloy 4

 

 

 

 

 

 

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт