Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     SI4Поверьте, в эти шумные фестивальные дни и в центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой будет, чем заняться. Так что, двигайте в библиотеку!

     Хотите проверить свои знания? 16 июня в 12:00 часов в Читальном зале будет проходить культурно-просветительская акция «Этнодиктант: Россия от «А» до «Я».      Хотите узнать, насколько хорошо вы знаете историю, обычаи, традиции, поэтическое и музыкальное творчество, культуру своего народа и народов, живущих рядом с вами? Приходите, проверим. Стать участником диктанта могут все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

     Следующее событие будет интересно участникам конкурса на лучшее произведение о городе Нижневартовске «Мы из Нижневартовска!..». Подведение его итогов состоится в библиотеке 16 июня в 16:00 часов. В программе – исполнение лучших авторских произведений о Нижневартовске в профессиональном и самодеятельном прозаическом и поэтическом творчестве, и торжественная церемония награждения победителей конкурса. Желаем удачи участникам конкурса!

SI3

     Многие горожане уже привыкли, что в один из фестивальных вечеров, на ступеньках главной библиотеки города, организуются чтения стихотворений в режиме «свободного микрофона». Не станет исключением и этот год. Тема чтений этого года - «Слово о Малой Родине». А что для Вас   «Малая Родина» - решайте сами.   Расскажите вслух о тех памятных моментах, которые навечно будут с Вами, которые невозможно отнять, невозможно продать или купить. Вставайте к микрофону 16 июня в 18:00 часов   и читайте, читайте, читайте!

     И наконец, самое масштабное событие в поддержку чтения – акция «Ночь в библиотеке». В этом году - «ЭтноБиблиоНочь - 2018». Библиотека планирует расширить время и формат своей работы — устроить на своей территории лекции и открытые чтения, театральные постановки и концерты, выставки и мастер-классы, встречи с писателями. Ночь в библиотеке…. веселое настроение, волшебная атмосфера!

     Не будем раскрывать всех тайн. Приходите, сами все увидите.

     В день проведения Праздника Дружбы народов площадка перед центральной городской библиотекой превратится в творческий союз дружественных народностей. Вас ждет традиционная акция книго-дарения «Читай, Нижневартовск!», творческая мастерская «Судучок идей», конкурсно-игровая программа «Караван культур», хороводы с фольклорной группой «Родовичи».

     Ну что, пофестивалим в библиотеке?

Кристина Степаненкова

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт