Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

      SI1До Фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» остались считанные деньки. В этом году Фестиваль - 43-й, по счету. И как всегда, для неравнодушных до массовых гуляний горожан,   подготовлено множество   развлечений на любой вкус. По замыслу устроителей Фестиваля,   почти во всех его мероприятиях, будут   присутствовать этнические элементы. Не останутся в стороне и библиотеки.

     Самое время читать! 16 и 17 июня с 12:00 до 20:00 часов на берегу Оби в Зоне отдыха будет работать выездной читальный зал. На нашей фестивальной поляне каждый будет занят тем, что ему по душе. Хотите почитать яркие, «умные» книги с детьми или в одиночку? Читайте. Хотите слушать? Для Вас будет работать площадка громких чтений. Хотите вложить тепло ваших рук, вашу положительную энергетику, добрые помыслы в тряпичную обереговую куклу? А может быть, вы мечтаете научиться плести из ярких ниток волшебный оберег? Таких мастер-классов в нашей фестивальной программе будет в изобилии.      

       Хотите быть простым созерцателем, устроившись в уютных мягких креслах-мешках или прямо на траве (если, конечно, позволит наша непредсказуемая северная погода!) – это тоже не возбраняется. А созерцать, поверьте, будет что. И не пропустите акцию книгодарения «РRО-движение национальной книги».

     Словом, всем нашим гостям, будет, чем заняться. Сами увидите, что шума и веселья здесь будет, как на настоящейSI2 ярмарке. Приходите, будет интересно!

     Хотите провести время не только весело, но и с пользой! Приходите на площадку «Остров волшебства». Здесь с 17:00 до 22:00 часов будет проходить турнир настольных игр «Эрудит-ассорти» - шахматы, шашки, нарды, домино. А тем, кто не любит шума и соревнований,   будут предложены всевозможные кроссворды и ребусы, решать которые можно хоть в одиночку, хоть дружной компанией.

     Любите петь или читать стихи! Добро пожаловать в Амфитеатр 17 июня в 18:00 часов. Непременно посетите праздник авторской песни и поэзии «ЭТнО - МЫ!», участниками которого, по традиции, станут члены библиотечного клуба «Гитарный круг», литературного объединения «Замысел» и литературной студии «Самотлор». В их исполнении будет звучать вдохновляющая самобытная музыка, стихи, заряжающие энтузиазмом, чувством свободы и процветания! Отличительной особенностью праздника станет то, что исполняться песни и стихотворения   будут на родных языках авторов-исполнителей.

       Проживите эти фестивальные дни в атмосфере праздника. Присоединяйтесь к нам!

Кристина Степаненкова

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт