Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Souz 1В детской библиотеке №2 с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения для третьеклассников средней школы №14 прошла встреча с представителями «Союза десантников Югры». Мероприятие проводилось совместно с родителями. К встрече с ветераном боевых действия Чечни Русланом Вильдановым и ветераном боевых действия Южной Осетии Валерием Колосовым нижневартовские школьники подготовились основательно: выучили стихотворения, чтобы исполнить их на мероприятии и порадовать гостей и подготовили интересные вопросы для нижневартовцев.

    Руслан Вазильевич и Валерий Игоревич рассказывали не только о своей непосредственной службе в Вооружённых силах России и участии в военных действиях, но и делились личными впечатлениями, запомнившимися в первые дни в армии. «Помню с округа нас в батальон приехало человек 30, а в роту вместе со мной определили еще троих парней с моего города. Конечно, со временем знакомились с другими товарищами, но общение и дружба с земляками помогли освоиться на первых порах. В первые дни в армии все было необычно и непривычно, но очень интересно», - говорит Валерий Колосов. Пусть ребята еще не служили в армии, но они знают, что она сплочает, и если повезет прослужить со своим земляком, то высока вероятность, что остаться друзьями после армии. С этим согласен Руслан Вильданов: «Да, армия дарит крепкую дружбу. Вот приведу в пример свой случай. Я с тремя товарищами познакомился в военкомате, затем мы вчетвером три года вместе прослужили, вчетвером спустя три года уволились и по сей день продолжаем общаться».

Souz 2

   Souz 4Souz 3

   

 

 

 

 

     Ветераны рассказывали такие подробности военной жизни, о которых в книгах не пишут: в каких условиях они жили, о чем мечтали, что чувствовали, находясь на войне вдали от родных. Ребята внимательно слушали гостей, но с каждым ответом вопросов становилось еще больше. На прощание ветераны боевых действий пожелали ребятам быть дружными и смелыми, хорошо учиться и прислушиваться к педагогам.

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт