Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

dud7 mediki1Не секрет, что проблема выбора профессии стоит остро для всех без исключения молодых людей, которые только начали свой путь во взрослой жизни.Еще в 10 веке английский писатель Ф. Честерфилд сказал: "В начале пути отклонишься на шаг - завтра будешь на чужой дороге".
Чтобы помочь молодым людям определиться с будущей профессией, рассказать об учебных заведениях Нижневартовска и научить ориентироваться в потоке появляющихся новых специальностей, сотрудники детско-юношеской библиотеки №7 разработали цикл встреч с интересными людьми "Профессионалы". 
Участниками первой такой встречи стали учащиеся 9А и 9Б классов средней школы №1 классные руководители - Юлусова А.А., Гусарова Т.В.). В начале мероприятия заведующий библиотекой рассказала детям о важности правильного выбора будущей профессии, пояснила различия dub7 medikiмежду понятиями «профессия», «специальность», «должность». Затем ребята вместе с библиотекарями разобрались в классификациях профессий.
Во второй части встречи школьники познакомились с сотрудниками Нижневартовского медицинского колледжа: заместителем директора по учебно-практической работе О.В. Старковой и преподавателем Е.С. Лихачевой, которые рассказали ребятам о жизни колледжа: о профессиях и специальностях, которые можно в нем получить, о правилах поступления, о буднях и праздниках студентов, о социальном обеспечении и трудоустройстве выпускников, о значении медицинских профессий и предъявляемых к ним качествах личности. Иллюстрацией к интересному и содержательному рассказу стал видеофильм о колледже. Своими впечатлениями об учебе и внеучебной жизни с девятиклассниками поделились студентки 3-го курса Наталья Овчаренко и Яна Показаньева. Будущие медики точно знают, что, если человеку интересна его будущая профессия, он успевает всё. Так, Наталья помимо успешной студентки еще и счастливая мама, а Яна, ни много ни мало, - чемпион мира по пауэрлифтингу и рекордсмен России.
Мероприятие прошло в теплой атмосфере, ребята с интересом слушали рассказы библиотекарей и гостей, задавали вопросы, делились планами на будущее.

Гостем следующей встречи станет лесничий территориального отдела Нижневартовского лесничества Егор Збродов, меропряиие пройдет в рамках Всероссийской акции "Лесники открывают двери". Следите за анонсами!

Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ №7

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт