Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

С 9 по 12 июня Нижневартовск окажется под покровительством Муз творчества, которые окутают его праздничной феерией – феерией фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи-2017»!

На протяжении нескольких фестивальных дней «Библиотечно-информационная система» города подготовила для гостей праздника интересные и разнообразные по своему содержанию мероприятия. Для каждого найдется занятие по возрасту и по возможностям. Приглашаем всех желающих провести праздник вместе с нами! Встречаемся на фестивале!

 

Название мероприятия

Дата и место проведения

Краткое описание

Выездной читальный зал «Книги под солнцем» (0+)

10 июня

12:00-20:00;

 

11 июня

12:00-20:00;

 

12 июня

12:00-20:00;

Набережная реки Обь

(при дождливой погоде: мероприятие переносится в центральную городскую библиотеку им. М.К.Анисимковой  (ул. Дружбы Народов, 22) и центральную детскую библиотеку)

В течение трёх дней в красочных палатках горожан будут ждать увлекательные игры, викторины, конкурсы и забавы, беспроигрышные литературные лотереи, «Мастерские на колёсах» и, конечно, интереснейшие книги. Много книг…

Для самых маленьких посетителей будут устроены громкие, комментированные чтения. Юные горожане будут слушать отрывки из любимых произведений, сказки и стихи, а взрослые в это время смогут поучаствовать в литературной викторине или отдохнуть за столиками вместе с книгами и журналами. Полистать и даже унести понравившееся издание домой, можно будет совершенно бесплатно.

Для обладателей «очумелых ручек», не привыкших сидеть без дела, будет развёрнута творческая мастерская по изготовлению различных поделок «Мастерим из картона». Возле палаток будет организован конкурс рисунков на асфальте, через который дети смогут выразить свои впечатления об услышанных сказках, нарисовать любимых литературных героев. Не забыты будут в эти дни и традиционные детские увлечения – игры. Библиотекари вместе с детьми и родителями поиграют в китайскую, башкирскую, японскую, русскую народные игры. Самые активные участники получат памятные призы и подарки.

Турнир настольных игр «Эрудит-ассорти» (0+)

10 июня

12:00-15:00;

 

11 июня

12:00-15:00;

 

12 июня

12:00-15:00;

Набережная реки Обь

(при дождливой погоде: мероприятие переносится в центральную городскую библиотеку им. М.К.Анисимковой  (ул. Дружбы Народов, 22)

Непременно посетите турнир настольных игр «Эрудит-ассорти», который   объединит в себе веселые настольные игры и увлекательные развивающие загадки, викторины и ребусы!

Посетив эту площадку, Вы можете быть уверены, что проведете время весело и с пользой!!! Программа «Эрудит-ассорти» будет интересна как мальчикам, так и девочкам от 7 лет и старше! Можно будет   играть командами и даже   семьями. Для каждого найдется занятие   по возрасту и по возможностям. За увлекательной и интересной игрой время пролетит незаметно. 

Встреча с ветеранами города «Нас собрал Самотлор…» (6+)

10  июня

12:00-14:00

 

Центр национальных культур (ул. Мира, 31а)

Не упустите возможность встретиться с уникальными людьми и получить   представление о главных событиях замечательной эпохи освоения крупнейшего в стране нефтяного   месторождения.

В программе мероприятия Вас также ждет встреча с представителями Тюменского областного общественного Фонда им. В.И. Муравленко и презентация книги «Северные университеты». Трудности преодоления непроходимых болот и лесных дебрей, ледяных ветров и таежного гнуса, оторванности от большой земли и бытовой неустроенности, и, конечно, героический подвиг Человека – все в этой книге. 

Подведение итогов конкурса на лучшее произведение о городе Нижневартовске «Мы из Нижневартовска!..» (12+)

11 июня

16:00-18:00

Центральная городская библиотека имени М.К. Анисимковой (ул. Дружбы Народов, 22)

Состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей и участников городского конкурса на лучшее произведение. Победителям  будет  представлена возможность продекламировать свои  конкурсные произведения.

Поэтический микрофон «Городу дарю я эти строки…» (6+)

11 июня

18:00-19:00

 

Площадь перед зданием Центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой (ул. Дружбы Народов, 22)

Вы любите поэзию? Вы сами пишете стихи? Хотите признаться в любви родному городу, его истории и традициям, землякам? У Вас есть прекрасная возможность принять участие в свободном поэтическом микрофоне «Городу дарю я эти строки…». Известно, что стихи – это самая лучшая форма выражения любых чувств. Это самый простой и красивый способ продемонстрировать свою любовь в словесной форме. И для этого вовсе не обязательно быть поэтом.

Записываться заранее не надо. Долой сценарии! Приходите, вставайте к микрофону и читайте стихи, признавайтесь в любви родному городу!

Акция «Самотлорская БиблиоНочь-2017» (12+)

11 июня

19:00-24:00

 

Центральная городская библиотека имени М.К. Анисимковой (ул. Дружбы Народов, 22)

В этот день библиотека распахнёт свои двери любителям ночной культурной жизни. Библиосумерки начнутся на площадке перед зданием библиотеки с торжественного открытия и конкурса рисунков на асфальте. Для тех, кто не представляет своей жизни без карандаша в руке и мыслит посредством образов, будет организован конкурс «Классика на каждом шагу». Далее действо переместиться на ступеньки библиотеки, где пройдёт поэтическое караоке «На библиотечном крыльце читали…» в режиме «свободного микрофона».

На 2-м этаже Вашему вниманию будет предложен киновечер «Любимые комедии, любимые мелодии». Традиционная лавочка Hand-maid пригласит креативных библиополуночников в Отдел искусств на мастер-класс: вторую жизнь получат изделия из пластика. Азартных посетителей ночной библиотеки радушно встретят в Читальном зале на сеансе настольных игр – нарды, шашки, шахматы, лото.

Блуждая по библиотечным лабиринтам, непременно поднимитесь на 3-этаж. Здесь Вы окунётесь в лирическую атмосферу литературно-музыкальной гостиной. Приходите, будет интересно, а мы приложим максимум усилий и мастерства, для того чтобы «БиблиоНочь – 2017» получилась яркой, красочной, нестандартной и надолго осталась в памяти вартовчан и гостей города.

Праздник   авторской песни и поэзии «Рифмы сердца» (0+)

12 июня

12:00-14:00

Набережная реки Обь

(при дождливой погоде: мероприятие переносится в центральную городскую библиотеку им. М.К.Анисимковой  (ул. Дружбы Народов, 22)

Авторская песня хороша в живом исполнении. Чтобы послушать бардов, представить себя на лоне природы, у костра, непременно посетите праздник авторской песни, участниками которого станут члены библиотечного клуба «Гитарный круг». Дружное многоголосье исполнителей авторских песен подхватят поэты из литературного объединения «Замысел». В их исполнении будут звучать весёлые и грустные, романтические и лирические, философские и иронические песни и стихотворения.

Развлекательная программа «Дружба народов – дружба литератур» (0+)

 

11 июня

19:00-24:00

 

Площадь перед зданием Центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой (ул. Дружбы Народов, 22)

В день проведения Праздника Дружбы народов площадка перед Центральной городской библиотекой превратится в творческий союз дружественных народностей. Праздник Дружбы начнётся с акции дарения «Читающий город – читающий бульвар».

Ваше внимание непременно привлечёт фото-зона «Островок дружбы» и фото-выставка к юбилею любимого Нижневартовска «Любуясь городом своим». Тем, у кого возникнет желание попробовать свои силы в творчестве, и даже поделиться с горожанами своими собственными умениями, будет небезынтересно посетить творческую арт-мастерскую «Сундучок идей».

Для юных горожан и их родителей пройдёт игровая программа «Вместе дружная семья». Актёры «Театра Книги» проведут игры разных народов, проживающих в нашем городе, расскажут об обычаях и традициях этих народов. А ещё будут разнообразные конкурсы, викторины, стихи, песни и танцы.

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Afisha

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт