Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Май 2015

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 29, разбитые по месяцам и годам.
Городская новость
1476

Для девчонок и мальчишек, их родителей, бабушек и дедушек!

Для юных вартовчан в нашем городе с 31 мая по 7 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Дата и время проведения Мероприятие Анонс Далее..

Новость МБУ "БИС"
1624

Послевкусие конкурса

В каждом доме, в каждой семье хранятся семейные альбомы с фотографиями близких и любимых нам людей. Они берегут дорогие сердцу снимки памятных событий, ярких праздников, долгожданных встреч и домашних... Далее..

Городская новость
1495

Электропоезд с уникальной выставкой остановится в Нижневартовске

Свердловская железная дорога реализует проект передвижной выставки «Эшелоны Победы». Акция проходит в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Выставка расскажет о Далее..

Новость МБУ "БИС"
1569

«Семя добра» Габибулы Мирзаева

Каждая новая книга дарит читателю праздник: встречу с единомышленниками, живое общение, частичку светлых эмоций. Такой добрый праздник подарил нижневартовцам член Содружества писателей и литераторов г... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1472

Певец земли донской

Михаил Шолохов — писатель с мировым именем, лауреат Нобелевской премии по литературе «за художественную силу и цельность эпоса о Донском казачестве в переломное для Росси... Далее..

Городская новость
1639

40 - ой юбилейный фестиваль Искусств труда и спорта "Самотлорские ночи"

С 2014 года фестиваль поддерживают общественные организации, представители малого бизнеса и молодежь города, которые активно принимают участие в работе групп по различным направлениям (культурное, с Далее..

Городская новость
1526

День русской культуры

В Центре национальных культур 30 мая в 14 часов состоится День русской культуры (0+). В программе мероприятия: выставка декоративно-прикладного творчества, предметов быта, национального русского Далее..

Городская новость
1563

Виртуальная выставка "Нижневартовцы – участники Великой Отечественной войны"

На сайте Нижневартовского краеведческого музея (www.nkmus.ru) появился новый раздел «Нижневартовцы – участники Великой Отечественной войны. Предметы и документы из фондов музея». Виртуальные выставк Далее..

Новость МБУ "БИС"
1725

Отечество.ру

Руководствуясь задачей популяризацией патриотизма, идей просвещения, недопущения фальсификаций истории, обозначенных на Заседаниях советов по науке и образованию, по культуре и искусству при Президент... Далее..

Городская новость
1576

"Детство Югры": конкурс и гала-концерт

В Центре национальных культур 23 мая в 9 часов состоится конкурс исполнителей детской песни «Детство Югры», а 24 мая в 12 часов пройдет гала-концерт конкурса. В конкурсе принимают участие тво Далее..

Городская новость
1580

В Нижневартовске появится "Лес Победы"

В Югре 22 мая стартует ХIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». В этом году масштабное мероприятие проходит под девизом «В капле воды – весь мир!» (см. прикрепленный файл).&nbs Далее..

Городская новость
1570

День дагестанской культуры

В Центре национальных культур 20 мая в 19 часов состоится праздник дагестанской культуры.  В программе: выставка декоративно-прикладного творчества, национального костюма, предметов быта Далее..

Новость МБУ "БИС"
1785

Строки, рожденные войной

Все дальше вглубь истории уходят грозные годы Великой Отечественной войны. Навсегда память о Великом подвиге народа сохранят страницы архивных документов, кадры военной кинохроники, произведения искус... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1594

Белые ночи «Варты»

Выставка «Белые ночи. По страницам газеты «Варта» к 40-летию фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» откроется в читальном зале Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой 15 ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1594

Спасибо деду за Победу!

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников городского литературного конкурса «Спасибо деду за Победу», посвященного... Далее..

Городская новость
1560

Приглашает "Весенний каприз"

Во Дворце искусств 17 мая в 15 часов состоится отчетный концерт камерного ансамбля «Элегия» (0+).  В концерте под названием «Весенний каприз» прозвучат популярные музыкальные произведения ру Далее..

Городская новость
1568

Концерт «Настроение»

Во Дворце искусств 16 мая в 18 часов состоится концерт «Настроение» (0+), подготовленный шоу-балетом «Саквояж» и друзьями коллектива.  В программе: хореографические миниатюры, классические в Далее..

Городская новость
1643

День украинской культуры

В Центре национальных культур 16 мая в 18 часов состоится День украинской культуры (0+).  В программе: выставка декоративно-прикладного творчества, предметов быта украинского народа, национа Далее..

Новость МБУ "БИС"
1796

Фестиваль творческих работ «Сочини сказку»

Приглашаем ребят в возрасте от 0 до 14 лет к участию в фестивале творческих работ «Сочини сказку». Проект «Сочиняем сказку» фестиваля «PROчтение» – это цикл творческих занятий с детьми в учреждениях к... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1612

Армия моей семье

С 1 по 30 апреля в Городской библиотеке № 8 проходил творческий конкурс детского рисунка «Армия моей семье», приуроченный к 70-летию Великой Победы. Открытие и торжественное награждение победителей и ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1618

Детям - героям Великой Отечественной войны посвящается

Час с памяти с таким названием прошел в детской библиотеке №5 в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано по заявке Любови Валерьевны Турушевой, ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1729

Турнир двух поколений

30 апреля в Центральной городской библиотеке им. М. К. Анисимковой состоялся шахматный турнир между членами библиотечного шахматного клуба «Два коня» и воспитанниками Центра детского и юношеского техн... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1705

Их судьбы война рифмовала

С напором свинцового шквала Ваши жизни судьба, Ваши жизни война рифмовала… М. Сергеев В рамках памятных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в д... Далее..

Городская новость
1573

Дню вывода войск из Афганистана посвящается

У мемориала «Воинам-интернационалистам» (на Комсомольском бульваре) 15 мая в 11 часов состоится мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана.  Приглашаем жителей города принять у Далее..

Городская новость
1616

Афиша праздничных мероприятий

Нижневартовск готовится отметить первомайские праздники и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Накануне праздника 9 мая и в праздничные дни в городе пройдут торжественные мероприятия. Далее..

околоКнижные новости
1541

В Москве открылась выставка иллюстраций к детским книгам «Сказочники»

ГМИИ им. А. С. Пушкина в рамках Года литературы представляет выставку книжной графики «Сказочники». Экспозиция состоит из трех частей. Две из них посвящены иллюстрации детской книги 1930— Далее..

околоКнижные новости
1556

Владимир Толстой советует читать современных российских авторов, считая, что они не уступают лучшим мировым

Современная русская литература не уступает лучшим образцам зарубежной, заявил журналистам советник президента РФ Владимир Толстой во время визита в Астрахань. "Много читаю зарубежной литератур Далее..

околоКнижные новости
1574

В течение 2015 года к НЭБ могут подключиться до 100 региональных библиотек

В перспективе в информационную систему планируется добавить оцифрованные музейные коллекции, частные собрания и архивные документы. Новый законопроект, разработанный Министерством культур Далее..

околоКнижные новости
1648

В Санкт-Петербурге готовят к изданию полные блокадные дневники Ольги Берггольц

В новую книгу войдут переизданные, а также никогда ранее не публиковавшиеся высказывания и воспоминания замечательной ленинградской поэтессы, которую называли «голосом блокадного города». Далее..

Показано 1 - 29 из 29

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт