Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

        читай фест Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Ассоциацией книгоиздателей России проводит с 29 октября по 31 октября 2021 года Всероссийский онлайн фестиваль семейного чтения #ЧитайФестФольклор.

Общая тематика фестиваля – фольклор России. В программе фестиваля будет реализован просветительский проект «Многонациональная детская и юношеская литература в библиотеках России». Опираясь на богатый опыт региональных библиотек, проект направлен на популяризацию детской литературы на национальных языках России и укрепление творческих связей между русской литературой и литературой народов России. В рамках фестиваля планируется проведение онлайн-марафона библиотечных проектов.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас к участию в онлайн-марафоне и просим стать кураторами регионального этапа по отбору лучших реализованных или продолжающихся проектов учреждений культуры (в т.ч. совместных – с региональными издательствами и местными авторами) по популяризации многонациональной детской литературы России.

Проект должен быть наглядным и сопровождаться кратким описанием, презентацией и/или видеороликом (при наличии), продолжительностью от 10 до 30 минут. Проекты для онлайн-марафона будут отобраны на конкурсной основе экспертным советом, в который войдут специалисты из числа филологов, педагогов, краеведов. Видеозаписи проектов-победителей будут размещены на сайте фестиваля в разделе «Марафон».

Подготовленные проекты необходимо направить в научно-методический отдел РГДБ до 10 сентября 2021 года, заполнив регистрационную форму. Лучшие проекты будут отмечены дипломами и памятными подарками на Ежегодном совещании директоров библиотек РФ, обслуживающих детей. Участники получат сертификаты.

Уверены, что участие в проекте представителей библиотечного сообщества будет способствовать привлечению внимания к лучшим произведениям детской литературы на языках народов России и развитию интереса к чтению среди детей и подростков.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в научно-методический отдел по адресу электронной почты: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239)

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт