Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

  НЭБ    Национальная электронная библиотека (НЭБ)  при поддержке Минкультуры России выпустила новое мобильное приложение для чтения «Свет», предоставляющее учащимся удобный и свободный доступ к «золотому фонду» литературы, а также фильмам и спектаклям (оно доступно в App Store и Google Play, https://svetapp.rusneb.ru). 

      «НЭБ Свет» — самый простой способ читать лучшие книги.      В приложении — произведения из школьной программы, классика, современные литературные шедевры, научно-популярные книги. Сейчас в приложении почти полторы тысячи произведений, и этот список пополняется каждый месяц. Все произведения опубликованы легально.

      Отбор и подготовку электронных книг для мобильного приложения осуществляют специалисты Российской государственной библиотеки с привлечением филологов и  словесников. Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше понять текст, а школьникам — подготовиться к уроку. Произведения тщательно выверяются, чтобы избежать типичных для электронных форматов проблем — неполноты текстов, сбоев распознавания, грамматических и пунктуационных ошибок.

     Одна из особенностей «Света» в том, что после прочтения книги возможно, не выходя из приложения, посмотреть экранизацию или спектакль по одноименному произведению. Отличительной чертой приложения является мотивационная программа, которая стимулирует пользователей читать, смотреть и узнавать больше каждый день. Из полезных функций: установка целей и отслеживание своих достижений. Приложение позаботится о том, чтобы пользователь достиг своих целей по чтению, и в игровой форме предложит проверить себя, пройдя интерактивные тесты. Это поможет пользователям не только лучше понять суть фильма, книги, но и позволит увидеть акценты, которые на первый взгляд не всегда заметны.

        Приложение «Свет» создано для удобного чтения, оно не только поможет сформировать культурную базу у школьников комфортно и в удобном формате, но и станет источником вдохновения для тех, кто готов заново открыть для себя мир литературы и искусства.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт