Небольшой сквер возле Городской библиотеки №5 на время превратился в танцпол под открытым небом. Формат «общаемся и танцуем» пришёлся по душе всем. В один из первых августовских вечеров публика наслаждалась атмосферой танцплощадки.

Вечер начался с мастер-класса по зумбе от тренера Светланы Кокориной. Упрощённая версия танцевальной тренировки зарядила всех позитивом.

А затем зазвучали хиты 90-х, 80-х, 70-х и не только. Музыка звала двигаться, а книжные викторины - отдохнуть в перерывах между танцами. К тому же, они добавляли азарта, ведь победителей ждали вкусные подарки.
- Мероприятие было очень желанным и востребованным. Музыкальный репертуар выбирали опросив читателей, а библиотекари добавили викторины, ведь не все из пришедших к нам сегодня могут танцевать без передышки. Идея зрела больше года, но всегда в таких уличных проектах всё зависит от погоды. Когда все идеально, как сегодня, то видишь улыбки гостей и чувствуешь атмосферу праздника. Самое важное, что люди старшего поколения смогли не только вспомнить молодость под любимую музыку, но и пообщаться, - рассказала заведующая библиотекой, Светлана Губайдуллина.
Помимо основной программы был открыт и свободный микрофон. Участники с удовольствием читали стихи собственного сочинения и произведения известных авторов.
Николай Бойко поделился впечатлениями:
Начало положено! Все нравится: и потанцевать, и стихи почитать, и музыка разная. Хотелось бы больше медленных танцев, но это мое личное мнение. Давно не хватало такого вечера, чтобы отдохнуть и поделиться творчеством. Знал бы, гитару прихватил бы!
В планах у коллектива городской библиотеки №5 новая встреча,но уже на пороге осени, с более широким кругом участников. Каждый сможет не только принять участие в танцевальной программе, но и присоединиться к музыкальному сопровождению со своими инструментами.

Вечер танцев в сквере библиотеки стал праздником эмоций, общения и активного отдыха на свежем воздухе.
Фото и текст: Михаил Плецкий, отдел продвижения чтения МБУ "БИС"
















