Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

  АндерсенВ городской библиотеке №12 состоялось мероприятие, посвященное жизни и творчеству известного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

  Эта познавательная встреча с юными читателями раскрыла интересные факты из биографии писателя и познакомила с его произведениями.Так, третьеклассники из 31-й школы познакомились с рассказом про Дюймовочку. Кстати, в апреле 2025 года исполняется 190 лет со дня написания этой удивительной истории.

  По сказке «Дюймовочка» библиотекари провели викторину. Дети отвечали на вопросы, узнавалиАндерсен1 персонажей по описаниям и картинкам, решали логические задачки. Ребята активно демонстрировали свои знания и смекалку. Ученицы 3Г класса София Фрейдлин и Вика Кудряшова поделились впечатлениями.

  - Мы с самого детства знаем почти все сказки Андерсена. Самые любимые - «Дикие лебеди» и Андерсен2«Дюймовочка». В последней всегда удивлял момент, когда маленькая девочка летает на ласточке. Вот бы и нам так! Когда мы читаем, у нас развивается фантазия. А ещё очень много книжных историй, похожих на нашу жизнь. Книжки помогают нам находить выход из сложных ситуаций.

  Целью прошедшего мероприятия стало не только знакомство детей с творчеством великого сказочника, но и стимулирование интереса к чтению, развитие воображения и творческих способностей.

                                                                  Михаил Плецкий, отдел продвижения чтения

 

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 28 марта 2025

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт