Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Работа должна приносить радость – к такому выводу пришли члены клуба «Школа молодого политика», пообщавшись с заместителем председателя объединения профсоюзов г.Нижневартовска Сергеем Хориковым, встреча с которым прошла в центральной городской библиотеке 19 ноября.
Не смотря на то, что «Школа молодого политика» - это клуб по интересам, знания здесь даются основательные и по самым разным отраслям: история и обществознание, политология и социология, философия и психология. Ребята изучают ораторское искусство, знакомятся с понятием «выбор» и учатся делать его осознанно. Все это способствует формированию у молодых людей независимой, самоценной личности, а также готовит их к будущей трудовой жизни.
Именно с разговора о труде и началась встреча членов клуба с Сергеем Хориковым, заместителем председателя объединения профсоюзов города. Все ребята выразили искреннее желание в будущем трудиться, но с обязательным соблюдением их прав и гарантий. Вот тут-то речь и зашла о профсоюзах. Сергей Александрович предложил молодым людям самим объяснить значение этого термина. И, надо сказать, они справились с заданием, определив профсоюз как «объединение граждан, созданное с целью защиты трудовых прав». А затем Сергей Хориков рассказал об истории профсоюзного движения, о соглашениях и коллективных договорах, о мотивации членства в профсоюзах, о возможности коллективной защиты своих трудовых прав, раскрыл понятие «социальное партнерство». Сопровождая свой рассказ примерами из жизни и ситуациями из современной истории, Сергей Александрович смог так заинтересовать аудиторию, что беседа превратилась в живой диалог. Ребята спрашивали о результатах проводимых профсоюзами протестных акций, о ряде проблем во взаимоотношениях с работодателями, о правовом регулировании трудовых отношений. Поговорили и об отличиях профсоюзов от политических партий, а также разобрали иерархию профсоюзного движения.
Два часа встречи пролетели незаметно. Подводя итоги, Сергей Хориков отметил, что будущее именно за такими активными и заинтересованными, настроенными на позитив молодыми людьми, как члены клуба «Школа молодого политика». А молодые политики, в свою очередь, поблагодарили заместителя председателя  объединения профсоюзов города за интересный рассказ и договорились об информационном сотрудничестве
 

Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт