Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 В день рождения великого русского классика Александра Сергеевича в Литературном сквере состоялся ежегодный открытый микрофон «Время читать Пушкина». Юбилейный день рождения любимого поэта прошел в рамках Всероссийской акции "Декламируй" от Волонтёров культуры и региональной акции "Читаем Пушкина".

Время_читать_Пушкина_3.jpg

  Жители Нижневартовска приняли участие во флешмобе, читая по очереди строки всеми известного «У Лукоморья». Затем, разделившись на две команды, соревновались, кто лучше знает произведения и факты из жизни Александра Сергеевича. Все участники справились на «Ура!» На многие вопросы команды даже отвечали хором.
 Во время открытого микрофона жители города искренне и от души зачитывали любимые произведения русского поэта. Более того, некоторые вартовчане посвятили ему собственные стихи и песни. Время_читать_Пушкина_1.jpg

 Насладиться литературной классикой пришли как взрослые, так и дети. И это неудивительно. Нет практически ни одного ребенка, который не слышал сказок о Царе Салтане, о рыбаке и рыбке или о золотом петушке. И мало кто из взрослых не знает Евгения Онегина или капитанскую дочку. Творчество Александра Сергеевича – это не век и не эпоха, Пушкин – это навсегда!

Время читать Пушкина

 

Полина Кромберг, отдел социокультурной деятельности ЦГБ им. М.К.Анисимковой

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт