Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Карьерный навигатор Медицина1В главной библиотеке города продолжаются профориентационные встречи. Это уникальная возможность встретиться со специалистами, задать вопросы и узнать как можно больше о будущей профессии из первых уст. На этот раз встреча была посвящена медицине. Школьники познакомились с врачом-терапевтом Натальей Кинякиной и медицинской сестрой Ольгой Храмовой из Нижневартовской городской поликлиники, заместителем директора Медицинского колледжа Юлией Зиязовой и студентами Джамилей и Светланой.

 - Врач — профессия, которой надо учиться всю жизнь. Подход к лечению меняется, появляются новые технологии. Я отучилась на врача-терапевта и на этом не остановилась, - рассказывает Наталья Кинякина. Прошла переподготовку по кардиологии, затем – по ультразвуковой диагностике. Постоянно слушаю вебинары, подключаюсь к различным конференциям, Обучение, кстати, проходит во внерабочее время. Поэтому я всегда говорю, что в медицину идут по любви.

Ольга Храмова рассказала ребятам о работе медицинской сестры, о нюансах и многочисленных плюсах. В одном специалисты уверенно заявили – как бы сложно порой не было, все забывается, когда слышишь и видишь в глазах благодарность, и знаешь, что ты помог пациенту.

Прежде чем стать медицинским работником – нужно пройти обучение. В Нижневартовске с этим готов помочь Медицинский колледж. Юлия Зиязова рассказала ребятам о направлениях колледжа, о зачислении после 9 и 11 классов, о бюджетных и коммерческихКарьерный навигатор Медицина местах и практике.  - Медицинский колледж – место, где рождаются нужные люди. И это именно та профессия, где ты отдаешь, но гораздо больше получаешь обратно, - подытожила Юлия Евгеньевна. С этим согласны и студентки колледжа.  - Я пришла в колледж после двух высших образований, и ни разу не пожалела, - рассказала Светлана. – Это удивительное место. У нас хорошая учебная подготовка, сильная и разнообразная практика во всех медицинских организациях города. А в свободное от учебы время мы развиваемся творчески – участвуем в конкурсах, занимаемся в студенческих клубах по интересам.

Беседа получилась максимально полезной и полна открытий. Ребята убедились в том, поступить в медицинский может каждый, но закончить – только влюбленные в это дело люди. И, между прочим, в любом возрасте. Вот вам доказательство: в прошлом году из нашего колледжа выпустилась женщина 58 лет. Вот так-то!

Кристина Асадчая, зав. отделом социокультурной деятельности ЦГБ им. М.К.Анисимковой

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт