Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

  Квартирник2 - Это было мегакруто! – Так отзываются участники квартирника под названием «Как воздух», прошедшего в городской библиотеке №5 - второй в Нижневартовске модельной библиотеке, созданной в рамках нацпроекта «Культура».

   Перед мероприятием нового для этой библиотеки формата сотрудники переживали:    «зайдет» ли квартирник музыкантам и зрителям? Оценят ли участники пространство, в создание которого вложено много сил и частичка души? Ведь идея создания квартирникаКвартирник была задумана еще до открытия нового учреждения, и были обдуманы, казалось, все детали, но вдруг что-то упустили? Но все эти сомнения  отпали, как только гости перешагнули порог. А показать свое творчество изъявили желание довольно известные музыканты. Молодые группы «Сибирские янки», «Ангедония» из Нижневартовска, «3/4» из соседнего Стрежевого, исполнители из Мегиона и многие другие, работающие в разных жанрах. Например, Квартирник1Константин показал высший класс в фингер-стайле - технике игры на акустической гитаре, при которой гитарист ведёт одновременно партии соло, ритм и бас. Данная техника позволяет исполнителю создать впечатление нескольких одновременно звучащих инструментов. Звучали со сцены и авторские песни, а Владимир Кутузов исполнил этнические мелодии народов севера на национальном инструменте варган. В общем, всё прошло на «ура», и зрители получили настоящее эстетическое наслаждение. Не говоря уж о самих артистах, для которых возможность выступить, выплеснуть эмоции и показать себяКвартирник3 нужны, как воздух.

   Музыкальный формат в модельной библиотеке становится привычным. Это направление модельная библиотека планирует перевести в статус «Гений места». 1-2 раза в месяц здесь, помимо квартирника, проходят интеллектуальные дискотеки под авторское музыкальное Квартирник4сопровождение, на которых участники могут узнать много интересного о музыкантах, их творчестве и дальнейших планах.

   Городская библиотека №5 работает по многим направлениям, но все они так или иначе связаны с основной задачей библиотекарей - привлечением горожан к книге и чтению. И сегодня, спустя лишь полтора месяца после открытия, вторая модельная никогда не пустует. Сюда, в современные интерьеры с интересными формами библиотечной работы стремятся всё новые и новые пользователи.

                                                               Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт