Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Логотип Фестиваля_Эстафета добротыС 1 по 7 декабря 2022 года в 54 регионах России, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан, пройдёт Международный фестиваль «Эстафета доброты – 2022», приуроченный к Международному дню инвалидов. В Нижневартовске участниками фестиваля стала Центральная библиотека и Детско-юношеская библиотека №7 .
В афише мероприятий главной городской библиотеки творческая выставка Тамары Калугиной "Времена года", литературная
встреча в Нижневартовском доме-интернате «И это всё моё!», час информации «Нет ничего невозможного» в центре Прикосновение .
Электронная версия буклета-путеводителя по очным мероприятиям Международного фестиваля «Эстафета доброты–2022», его версия, доступная для незрячих и афиша онлайн-мероприятий в формате доступном всем, размещены на сайте СПб ГБУК ГСЦБС и доступны для скачивания: https://www.gbs.spb.ru/ru/
Фестиваль, организованный Санкт-Петербургской библиотекой для слепых и слабовидящих, проводится пятый год, он поддерживается Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и осуществляется в партнерстве с Союзом музеев России.
В фестивале принимают участие более 330 организаций: библиотек, музеев, театров, домов культуры, культурно-досуговых центров и др. В программе фестиваля «Эстафета доброты–2022» запланировано более 500 мероприятий в очном и онлайн форматах: концертов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, спектаклей, экскурсий и др. Онлайн-формат позволит «посетить» мероприятия всем желающим независимо от места проведения.
Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях культуры, создания инклюзивных площадок.
Мероприятия фестиваля демонстрируют доступность услуг учреждений-участников для посетителей различных категорий. Подготовка мероприятий способствует повышению профессиональных навыков сотрудников учреждений культуры при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Ирина Ефимова, зав. ЦГБ им. М.К. Анисимковой

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт