Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

награждение  2022 год стал юбилейным для нашего города, в марте Нижневартовску исполнилось 50 лет. Этой знаменательной дате и решили посвятить в Центральной детской библиотеке самый большой праздник - торжественную церемонию награждения победителей конкурса "Суперчитатель года"участники Конкурс на лучшего читателя появился в 2005 году и его идея состоит в том, чтобы выявить и поощрить самых активных и читающих ребят из всех детских библиотек города. В этом году итоги конкурса подвели в конце октября.

В фойе библиотеки читателей ждала встреча с необычным гостем - Дядей Мишей. Да, да, не удивляйтесь - знакомый каждому вартовчанину дворник решил посетить библиотеку. Он обнаружил в "Читай-городе" удивительную находку - машину времени, и по большому секрету рассказал о ней всем присутствующим. Оказалось, что с ее помощью можно отправиться в настоящее путешествие во времени. Замигали огоньки, зарычал мощный двигатель. Мгновение - и чудо-машина перенесла гостей в 60-е годы, во времена нефтяного освоения края.

путешествие Капсула времени читатели

Путешественникам во времени предстояло ответить на вопросы о Нижневартовске. Иначе, как оказалось, они рискуют остаться в прошлом навсегда. Так началась интерактивная игра, в ходе которой юные вартовчане отгадывали загадки хантов, изображали "Алешу", вспоминали достопримечательности города и факты о Нижневартовске. А родители и библиотекари поддерживали ребят, как могли.

                         Встреча читателей призы

Настало время подведения итогов. В ходе игры каждой из трех команд удалось себя проявить. Все участники получили памятные подарки - открытки, блокноты и кружки с видами столицы Самотлора. Пришла пора возвращаться домой, в настоящее. Но оказалось, что это еще не все.

Дядя Миша счел своим долгом напомнить о том, что все участники игры являются победителями конкурса "Суперчитатель года" и их пригласили в этот день в Центральную детскую библиотеку для того, чтобы поздравить с победой и вручить подарки. Началась официальная церемония награждения. На сцену пригласили самых лучших читателей 2022 года. Вот их имена: Ульяна Горшкова, Иван Мурадов, Даниил Каюмов, Анастасия Данилова, Карина Нигматуллина, Алёна Цикунова, Софья Сапрыгина, Софья Арасланова, Александра Чернышева, Доминика Петлинская, Дарья Филистова, Александра Зинатуллина, Иван Греков, Вячеслав Шарамко. Поздравляем победителей конкурса! Желаем вам успехов, и, конечно, не останавливаться на достигнутом. Надеемся увидеть вас на сцене "Читай-города" и в следующем году! Так держать!

Вот теперь, действительно, пора возвращаться домой, в Нижневартовск 28 октября 2022 года. Конечно же, на машине времени. Надеемся, что это путешествие запомнилось, а призы еще долго будут вас радовать!

Татьяна Пензина, заведующий СМР Центральнаой детскаой библиотеки "Читай-город".

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт