Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

приключения в стране Чтения В Центральной детской библиотеке «Читай-город» произошли необычные события: сама библиотека превратилась в остров Чтения, вместо залов появились мыс Природы, озеро Сказок, река Поэзии и Песен, каньон Сказочной арифметики и гора Читателей, а еще коварные пираты похитили и спрятали главное сокровище библиотеки! Найдутся ли смельчаки, которые решатся отыскать клад и пройдут сложные испытания, приготовленные пиратами?! ЦДБ

конечно они нашлись! Отважными героями стали второклассники школы №19. Ребятам пришлось выдержать нелегкие испытания, выполняя задания на знание сказок, стихотворений, песен, искать точки маршрута, ведущие к сокровищу, которые пираты тоже зашифровали, чтобы запутать ребят. А помогала во всем этом им книжная фея. Она же много книг знает!

Но самое главное ребят ожидало в конце приключения: встреча с настоящими пиратами! Злодеи по-прежнему не хотели отдавать сокровище и предложили любителям приключений отгадать книжных героев по описаниям, а еще рассказали сказку, в которой перепутали героев и события. Ребята с легкостью прошли и это испытание!
школьники
Злодеям ничего не оставалось делать, как отдать сокровище, но как оказалось, сундук упал в ущелье горы. И тут ребятам помогла сплоченность: все вместе одной командой они вытащили сундук, вместе с пиратами посмотрели книги, оказавшиеся тем самым сокровищем.

Вот так в библиотеке оживает сказка, а читателей ждут приключения. Приходите и сами все увидите!

Светлана Валиахметова, библиотекарь ЦДБ.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт