Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В центральной детской библиотеке состоялась презентация выставки рисунков о войне «Солдатам Победы посвящается».
Великая Отечественная война для современных детей – неизвестные страницы прошлого. Прошлого, полного героизма и драматизма. Вместе с библиотекарями участники конкурса «прошли» дорогами войны, узнали не только о подвиге воинов, но и подвигах своих сверстников – юной зенитчицы Марии Барсуковой, партизана Петра Зайченко, связной Гали Комлевой, наводчика орудия Андрея Корзуна и многих других.
75 работ представили участники на конкурс. Ребята рисовали иллюстрации к книгам о войне, портреты солдат, поля сражений…Председатель жюри, преподаватель Детской школы искусств №2, член Союза художников России Олеся Медведева отметила разнообразие техник и сюжетов в представленных работах.
По условиям конкурса определились победители в нескольких номинациях. Так, авторами «Лучших эскизов к книге» стали Екатерина Воскобойник, 4б кл., МОСШ №22 и Богдан Крамаренко, 2а кл, МОСШ №32. В номинации «Портрет» жюри отметило Валерию Степанову, 4а кл., МОСШ №39. Сразу два победителя определились в номинации «Салют Победы» - это самый маленький участник конкурса Евгений Горбачевский, которому исполнился 1 год и 4 месяца, и Ксения Лазуткина, 2б кл., МОСШ №32. «Иллюстрация к произведению» лучше всего удалась у Александры Ситниковой, 2б кл., МОСШ №32. А награду за «Семейное творчество» получили Алия и Алина Абзаловы. Принимая участие в конкурсе, юные дарования знакомились с художественными понятиями, терминами и приемами. И эти знания привели к победе Г.Юрмина и Максима Петрова, учащихся 2б и 3б кл. МОСШ №32 в номинации «Триптих». В номинации «Военная техника» победу разделили Данил Садыков и Валерия Ирлицина, ученики 2в и 2а классов МОСШ №32, а также Кирилл Бедин, учащийся 4б кл. МОСШ №22. Работа 2 класса Лицея №2 Дианы Рафиной стала лучшей в номинации «Памяти павших». А Елизавета Лагуткина, 2а кл. МОСШ №39 стала победителем в номинации «Ордена».
Все победители конкурса рисунков получили дипломы и замечательные подарки, любезно предоставленные магазином игрушек «Буратино». 
 Но самым ценным подарком для всех участников конкурса и гостей презентации стала встреча с ветеранами войны Геннадием Константиновичем и Ниной Борисовной Чистяковыми.
Добавим, что конкурс детских рисунков проводится в целях патриотического воспитания детей, подростков и молодёжи, их приобщения к подвигу отцов и дедов в освобождении от фашизма. Также конкурс направлен на воспитание уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт