Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Прохладным утром или в зной,
С друзьями или без,
Я всех отправиться за мной
Зову в страну чудес.
Но как? Но как в нее попасть? - вы спросите сперва, -
Нам, вероятно, нужно знать волшебные слова?
И нужно ль брать еду с собой и теплое белье?
И сколько километров до нее?
Волшебных слов не нужно знать! Приятель, не грусти!
Путь недалек - не стоит собираться.
В страну чудес не надо плыть, лететь или идти -
В ней нужно оказаться!

Алиса в стране чудес

Вот и читателям Детской библиотеки №2 города Нижневартовска посчастливилось оказаться в волшебной стране и познакомиться с героями знаменитой сказки «Алиса в Стране чудес», автором которой является английский писатель, математик, логик, философ: Льюис Кэрролл.

Залы библиотеки были украшены декорациями и необыкновенными предметами из произведения про девочку Алису. Дети попали в настоящую сказку. В читальном зале ребят встретила сама героиня. Она рассказала детям о творчестве Л. Кэрролла и истории появления его произведения.

Тут, откуда ни возьмись, появился говорящий кролик, который приготовил для ребят интересное задание: нужно было отгадать, какой герой скрывается в искажённом изображении. Дети с интересом выполнили задание и получили от Белого Кролика важную подсказку.

дети на игре прохождение квеста квест игра

Настало время невероятных приключений – путешествие девчонок и мальчишек по сказочной стране! Они очутились в Зазеркалье, где им предстояло собрать фразу из осколков, чтоб узнать, куда следует идти дальше.

Затем ребята отправились в комнату Королевы Червей. На любую проблему у Королевы Червей всегда одно и то же решение: «Отрубить всем голову!» Королева приготовила для детей непростые испытания: ребята нашли пары для карт, которые были перепутаны, спасли лягушку, спрятанную злодейкой, показали себя блестящими игроками «Крокета», помогли слугам Королевы превратить белые розы в красные.

с часами   А еще юные читатели познакомились с безумным и таинственным Шляпником. Королева Червей и ему доставила очень много проблем: спрятала все его любимые шляпы. Мальчишки и девчонки не только нашли все шляпы, но и освободили Шляпника из клетки. А Шляпник в долгу не остался: он научил ребят танцевать зажигательную «Джигу-Дрыгу», устроил для них фотосессию и подсказал детям, куда идти дальше.

Но, для того, чтобы закончить увлекательное путешествие, следопытам нужно было отыскать подсказки и установить время на всех часах. Когда дети, верно, выставили время, они попали на «Безумное чаепитие». Ребята отважно прошли через все испытания, работали сплоченно, активно, и были вознаграждены за старания: побывали на дружеском чаепитии и сфотографировались со сказочными героями.

Благодарим мальчишек и девчонок, а так же их родителей, из клуба семейного чтения «Читайкины выходные» за участие в театрализованном квесте по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Ждем вас вновь на библиотечных мероприятиях!

Степаненко Анастасия, библиотекарь Детской библиотеки №2

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт