Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Весть о предстоящей благотворительной акции Ханты-Мансийского  банка, передающего в дар муниципальным библиотекам годовую подписку на несколько именитых  журналов,  стремительно облетела новостные сайты Нижневартовска. Разумеется, каждая акция меценатов встречается на ура, но,  тем не менее, многим было бы небезынтересно узнать, какова же фактическая полезность подарка для вартовчан. В первую очередь обратимся к специалистам отделов периодики и абонемента центральной городской библиотеки, где занимаются выдачей на руки журналов «Родина» и «Наш современник». Несомненно, эти журналы широко востребованы читателями – единодушно соглашаются библиотекари.
Так, на страницах Литературно-художественного журнала «Наш современник», продолжающего традиции пушкинского «Современника», каждый горожанин может ознакомиться с  лучшими образцы современной прозы, поэзии и публицистики. Кстати, в этом знаменитом издании в своё время была опубликована и подборка произведений нижневартовских авторов!
Станислав Куняев - русский поэт, литературный критик, автор многочисленных сборников стихотворений, а также главный редактор журнала, уже не единожды посещал наш город, встречаясь с местным литературным сообществом и  читателями библиотек.
А подобные встречи, как подчеркнул в свое время начальник управления культуры администрации города Анатолий Егоров, дают настрой на продолжительное сотрудничество, а также подвигают писателей и поэтов на создание новых произведений о сибирском крае.
Не менее интересным для жителей города, не равнодушных к истории и политике нашего государства, станет и второе из подаренных изданий - Российский исторический иллюстрированный журнал «Родина»,  учрежденный Администрацией Президента и Правительством РФ. «Огромную роль в процессах обновления общества играет осмысление минувшего, восприятие исторической памяти и культурного наследия прежних поколений. Сохраняя верность традициям научной достоверности, академической точности, журналистской чести, «Родина» все эти годы оставалась эталоном творчески созидательного отношения к прошлому. Благодаря её публикациям, многие закрытые прежде страницы истории и живые образы былого становятся достоянием нашего общества» - подчеркивает на страницах официального сайта журнала Сергей Миронов, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Церемония вручения годовой подписки на оба издания прошла в непринужденной обстановке  читального зала центральной городской библиотеки, а приятным дополнением к основному подарку стал и красочный альбом «Красота Югры», ознакомиться с которым отныне можно в отделе искусств.
 Напомним, что руководство Ханты-Мансийского банка уже не в первый раз оказывает поддержку  библиотечной системе города. Так, в прошлом - 2009 году, благодаря спонсорскому участию банка в центральной городской библиотеке для жителей города было организовано выступление народного артиста Вениамина Смехова, проходившее в рамках проекта «Театр и книга». Представители банка в своем выступлении подтвердили своё намерение и впредь оказывать поддержку библиотечной отрасли в интересных и значимых проектах.

Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт