Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Библиотечно-информационная система Нижневартовска начинает новую акцию «Солдаты Победы», посвященную празднованию 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В ходе акции будет собран уникальный материал о героях ВОВ, независимо от их национальной принадлежности и места проживания.
Близится 65-летний юбилей Победы, и всё меньше остаётся среди нас её героев – тех, кто воевал и работал в те сороковые годы, чтобы победить фашизм. Как это не печально звучит, но ветераны, живые свидетели и участники реальной войны, уходят из жизни. Новый образ войны молодежь создает по фильмам и тем книгам, которыми забиты прилавки магазинов, по тем новостям в Интернете, которые потоком льются из зарубежных новостных сайтов.
Сегодня наша святая обязанность сберечь память о войне, передать её нашим детям, внукам и правнукам, потому что ветераны Великой Отечественной войны — наша общая память, без которой у нас нет общего будущего. Наш долг — оставить молодежи не выдуманную, а правдивую историю.
В Нижневартовске живут представители самых разных национальностей. И у каждой из них есть свои герои Победы. Мы призываем всех, кому дорога память о Великой Отечественной войне, приближать предстоящий праздник вместе. Расскажите о ваших героях-земляках, поделитесь воспоминаниями, фотографиями или другими документами. Пусть имена Солдат Победы будут не пустым звуком для нас, ныне живущих, и для тех, кто будет жить после нас.
Все материалы будут собраны и выложены в специальном разделе сайта «Солдаты Победы». По всем вопросам обращаться в отдел общественных связей МБУ «БИС» по адресу: ул. Дружбы Народов, 22, центральная городская библиотека, 3-й этаж. Телефон для справок: 44-34-00 (доб. 140, 141).
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт