Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Одно из самых значимых событий этого года - Зимние Олимпийские игры в Ванкувере. Справедливо посчитав, что основные цели Олимпиады и работы библиотек в области популяризации здорового образа жизни совпадают, библиотеки Нижневартовска посвятили этому грандиозному событию библиомарафон «Здоровый ХХI век».
Библиомарафон представляет собой комплекс мероприятий, которые проходят в феврале в разных филиалах библиотечно-информационной системы в рамках проекта «В поисках героя». Но все они направлены на достижение главных целей: привить подрастающему поколению культуру здорового образа жизни, сформировать у детей и подростков активную жизненную позицию, позитивное отношение к себе и обществу. Работая с молодежью по данному направлению, важно выбрать такую форму, чтобы она не являлась скучным наставлением, а активно включала бы ребят процесс. Например, в детско-юношеской библиотеке №10 пройдет круглый стол «Спорт – это сила и здоровье». Ребятам средних классов библиотекари предложат порассуждать о значении спорта в их жизни. К тому же их ждет сюрприз – встреча с трехкратным чемпионом Европы, обладателем кубка мира, участником олимпийских игр Р.Зариповым. Не менее интересно пройдут часы спортивных знаний «Шаги олимпийской истории» в детской библиотеке №1 и «Чтобы стать сильными» в детской библиотеке №6. Детская библиотека №4 приглашает на выставку-викторину «Планета вновь зовет на старт», на которой можно не только познакомиться и прочитать интересные и познавательные книги спортивной тематики, но и принять участие в увлекательных викторинах. Совершить прогулку по «Олимпийской радуге», вспомнить виды спорта, включенные в программу олимпийских игр, а также встретиться с нижневартовскими спортсменами можно в детской библиотеке №8. Уже полюбившиеся читателям центральной детской библиотеки «Читай-город» ворона Варвара и Морошка на этот раз предлагают ребятам заняться спортом. Познавательная программа с их участием начнется с просмотра мультипликационного фильма о подготовке спортсменов к олимпиаде. А из книг они вместе с детьми узнают, как правильно выполнять зарядку и какие существуют виды спорта. Кроме того, всех желающих в «Читай-городе» ждет встреча с тренером высшей категории по ушу И.А.Креймером, где он и его воспитанники поделятся секретами спортивного мастерства.
Библиотеки города призывают детей, подростков и молодежь города принять активное участие в библиомарафоне. Чтобы потом с полным правом назвать нынешнее столетие «Здоровый ХХI век».
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт