Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Филиалы Библиотечно-информационной системы г. Нижневартовска вновь в числе победителей. На этот раз – по результатам участия в международной экологической акции «Марш парков». В этом году акция была организована бюджетным учреждением ХМАО-Югры «Природный парк «Сибирские Увалы» совместно с Департаментом охраны окружающей среды и экологической безопасности ХМАО-Югры с целью расширения кругозора в области экологии и охраны природы, повышение уровня экологической культуры жителей г. Нижневартовска и Нижневартовского района.
В эколого-просветительском визит-центре «Хуторок» природного парка «Сибирские увалы» состоялось подведение итогов конкурса выставок «Фауна Сибири» и конкурса экологических праздников, посвященных Всемирному Дню Земли, среди образовательных учреждений и библиотек Нижневартовска и Нижневартовского района.  
 Участие в конкурсе выставок приняли 23 учреждения города и района, а на конкурс экологических праздников подали заявки 9 участников. Церемонию награждения провела начальник информационно-аналитического отдела Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности в г.Нижневартовске Светлана Бирюкова. Она отметила, что борьба была нешуточная, каждый из конкурсантов внес свою изюминку в работу, будь то выставка или праздник. Дипломом первой степени в конкурсе выставок «Фауна Сибири» среди муниципальных библиотек были награждены центральная городская библиотека (Отдел краеведения), городская библиотека №1 и детская библиотека №2 «Журавушка». Дипломом второй степени отмечены городская библиотека №11,  городская библиотека №14 и центральная детская библиотека «Читай-город». Диплом третей степени вручили детской библиотеке №5 «Филиппок». Лучшим экологическим праздником, посвященным Всемирному Дню Земли, жюри признало мероприятие детско-юношеской библиотеки №10. На втором месте – детская библиотека №5 «Филиппок», диплом третей степени получила центральная детская библиотека «Читай-город». Помимо дипломов, победителям вручили великолепные подарочные издания энциклопедий о животном мире, буклеты и диски с информацией о международной экологической акции «Спасти и сохранить».
 Как сказала Светлана Анатольевна: «Библиотеки были, есть и будут культурными центрами, в которых проводится сложная работа по экологическому просвещению и воспитанию детей и взрослых.  И это замечательно!». Со словами благодарности к участникам конкурса обратилась ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования Ирина Чурикова. А после всех церемоний гостей «Хуторка» ждала замечательная мини-экскурсия по  зимнему визит-центру и горячий чай с занимательной беседой.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт