Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Итоги конкурса «Нарисуем личный герб» подвели в детской библиотеке №5 «Филиппок». Мероприятие проводилось по распоряжению об исполнении программы ХМАО-Югры  "Демографичексое развитие Ханты-Мансийского автономного округа Югры на 2008-2010 гг."
 В течение месяца в детской библиотеке №5 шел конкурс «Нарисуем личный герб» и шли занятии по геральдике. Как рассказала заведующая библиотекой Татьяна Фурсова, мероприятия этой тематики в библиотеке проводятся впервые. Читатели «Филиппка» изучали историю возникновения гербов, символику, правила составления. И уже используя полученные знания, рассматривали гербы Нижневартовска, Ханты-Мансийского автономного округа Ребятам, да и родителям, эти занятия пришлись по душе, и они с удовольствием приняли участие в конкурсе. 
 Всего на конкурс было представлено 64 работы. В них участники отразили основные традиции, историческое начало, ценности своей семьи, жизнедеятельность ее членов, место детей в семье. Выбрать победителя было очень не просто. Учитывая возраст конкурсантов, жюри разделило их на три категории.  Среди учащихся 1-2 классов третье место занял Николай Гапончиков, 2 «В» класс МОСШ №8.  На втором месте  - Артем Манцев, ученик 1 «Б» класса МОСШ №8. Победителем в этой категории стал Данил Ахметов из 1 «А» МОСШ №8. Среди учащихся 3-4 классов на третьем месте – Виктория Моисей, ученица 4»А» класса МОСШ №8, серебряным призером стала Екатерина Пикарь, из 4 «В» МСОШ №8. А лидером стал Андрей Еловиков, ученик 3 «А» класса МОСШ №8. Диплом 3-й степени за победу в конкурсе «Нарисуем личный герб» среди учащихся 5-7 классов жюри вручило Анастасии Давыдовой, ученице 7 «А» класса МОСШ №8, на втором месте – Мария Мокан, ученица 5 «Б» МСОШ №8. Первое место по праву досталось Виктории Нечаевой, ученице 6 «А» класса МОСШ №10.
 Победители получили дипломы и ценные подарки. Но никто не ушел с праздника без сувенира. Об этом позаботились настоящие друзья библиотеки из числа  родительского актива. И все же главное, что конкурс вызвал у ребят интерес к истории семьи, помог узнать о ее ценностях, целях, принципах. Ведь каждому человеку важно понимать, что он представитель целого рода, доброе имя и честь которого ему выпало сохранить и преумножить.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
 
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт