Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Городская библиотека №14 отпраздновала 20-летний юбилей. Коллектив детского сада №64 «Пингвиненок» от души поздравляет сотрудников с этой датой.
Библиотека №14 во главе с заведующей Татьяной Владимировной Калинцевой – верный спутник нашего детского сада в учебе, работе, педагогической деятельности, образец стабильности в нашем меняющемся мире. Двадцать лет нас связывает профессиональное сотрудничество. За эти годы проведено множество совместных мероприятий: литературных бесед и викторин, поэтических вечеров, встреч с писателями и поэтами города, другими интересными людьми.

Все эти двадцать лет Татьяна Владимировна организует выездные читальные залы для работников детского сада. С завидным постоянством два раза в месяц приносит нам на выбор, кому что нравится: любите детективы – пожалуйста, хотите поэзию – будьте любезны, нужна научно-популярная литература – выпишем по абонементу через центральную библиотеку.  Обзоры новинок педагогики и психологии, методической литературы стали у нас традиционными, также как и выступления библиотекарей на родительских собраниях с обзорами литературы по воспитанию, семейному и детскому чтению. К тому же, что обзоры сопровождаются практическими рекомендациями по работе с каждой конкретной книгой в зависимости от ее жанра, тематики, возраста адресата. Опытные библиотекари всегда предлагают родителям наших воспитанников и детям те книги, которые им будут действительно интересны. Такие рекомендации органично связаны с программой воспитания и обучения в детском саду. Много времени уделяется и организации домашнего чтения в каждой возрастной группе.
На протяжении нескольких последних лет 31 декабря в холле детского сада можно видеть особым образом оформленную выставку – детская литература, популярные книги, журналы по кулинарии, вязанию, огородничеству, моде, косметологии. Это Татьяна Владимировна беспокоиться о досуге дошкольников и сотрудников детского сада в дни новогодних каникул. Сначала это было сюрпризом, а теперь мы сами ждем с интересом и любопытством: чем на этот раз будем занимать долгие январские вечера.
Так пусть же этот юбилей будет  для библиотеки не только праздником воспоминаний и опыта, но и новых замыслов, мечтаний, надежд! Желаем всему коллективу городской библиотеки №14 творчества, оптимизма, благополучия, процветания!

 

Лидия Куванова, заведующая муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
детский сад комбинированного вида №64 «Пингвиненок»

 


Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт