Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ЛОГО Вдохновленные Югрой 3 марта отмечается замечательный праздник – Всемирный день писателя. В этот день принято чествовать особо выдающихся мастеров пера и поздравлять близких по духу любителей слова.

И совсем не случайно мы выбрали этот день, чтобы объявить о старте нового проекта, посвященного писателям и поэтам нашего округа.

Проект называется «Вдохновленные Югрой: литературный медиакалендарь». И это результат совместной работы нижневартовской библиотечно-информационной системы и профсоюзной организации работников культуры «Просвет». А реализация проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке губернатора Югры.

Что же представляет собой новый проект? Прежде всего, это история для молодежи. История о творчестве и людях, которых вдохновила Югра. Но об этом рассказывают и в школе. Поэтому мы решили отойти от традиционного понимания изучения литературного творчества и ориентироваться на аудиторию, с детства погруженную в мультимедийную среду. Участников проекта ждут авторские программы, посвященные писателям и поэтам Югры, в формате медиакалендаря; современные игровые формы и форматы городского интеллектуального досуга; проведение творческих практикумов по созданию медиатекстов и размещению их на интернет-площадках округа. Конечно же, будут и громкие чтения, и литературные встречи, и викторины. И еще много-много интересного, сразу все секреты мы пока раскрывать не будем.

Познакомиться с афишей мероприятий можно будет на официальном сайте нижневартовских библиотек www.mubis.ru и в социальных сетях. А принять участие очень просто – позвоните нам по телефону 8 (3466) 45-05-85) или напишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. 

Югра вдохновляет всех!

Вера Парфенова, руководитель проекта, зав. отделом культурно-досуговой деятельности МБУ "БИС"

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт