Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Именно такими словами начала свой рассказ о сотрудничестве гимназии и городской библиотеки №9 заместитель директора по воспитательной работе Марина Рябинина.
Всего лишь два месяца назад городская библиотека №9 отпраздновала новоселье на улице Романтиков. И библиотекари активно начали работать над привлечением читателей. Яркие приглашения, анонсы мероприятий, списки популярной литературы стали появляться в новостройках и микрорайонах, прилегающих к библиотеке.
Как призналась заведующая библиотекой Светлана Асадуллина, особое внимание уделяется образовательным учреждениям.  Например, с гимназией план совместной работы уже составлен и начал претворяться в жизнь. На тумбе информации в самой гимназии всегда можно найти визитки библиотеки, информацию о режиме работы, приглашения на мероприятия. Запланированы экскурсии учащихся в библиотеку, выставки, литературные часы и многое-многое другое.
Первым большим совместным мероприятием стал литературный день, посвященный 150-летию пьесы А.Н.Островского «Гроза». Сотрудники библиотеки установили в гимназии выставку «Драматург на все времена», на которой представили несколько изданий самой пьесы, критические статьи, материалы о театральных постановках и литературу о жизни и творчестве Островского. На переменах заведующая библиотекой проводила у выставки обзоры, раздавала буклеты о творчестве классика. А в холле гимназии в это время шла экранизация известного произведения. После шестого урока театральная студия гимназии «Алый парус» представила отрывки из пьесы, еще раз доказав, что и спустя 150 лет, она не перестает волновать умы и сердца читателей и зрителей.
Под занавес такого насыщенного дня Марина Ивановна Рябинина еще раз призналась, что очень рада соседству и сотрудничеству с городской библиотекой №9. Ведь самое главное, что от этого выигрывают воспитанники гимназии. А заведующая библиотекой Светлана Асадуллина заверила, что впереди и педагогов и учащихся ждет интересная книжно-библиотечная жизнь.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт