Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им всю свою любовь, уважение и признательность.
Для татарского и башкирского населения города в городской библиотеке №11 прошел вечер отдыха  «Над нами не вольны года и невзгоды». Встреча прошла в теплой дружеской обстановке  за столом с  ароматным чаем и национальными блюдами. В честь уважаемых гостей от библиотекарей звучали самые нежные, самые задушевные слова.
Председатель нижневартовского городского татарского общества «Ватан  (Отечество)» Зенфира Юнусовна Валеева поздравила гостей с праздником, вручила им подарки.
Бабушкам и дедушкам особенно приятно было услышать стихотворения на родном языке от младшего поколения. Такую радость им предоставили активные читатели библиотеки Янбухтин Айдар и Нурмухаметов Арслан.
Неоценима помощь старших в воспитании своих внуков. Каждый помнит услышанные от уст своих бабушек сказки, стихи, пословицы и поговорки. На вечере участники мероприятия вспомнили устное народное творчество: спели баиты, старинные песни, соревновались в знании поговорок.
Приглашенные гости принимали самое активное участие в освоении нефтяного края, в строительстве города. Они вспоминали свою молодость, с какими трудностями им приходилось сталкиваться, о счастливых минутах каждого. Молодым неоднократно звучали пожелания ценить настоящее, где нет голода, войны, недостатка.
В  признание их заслуг и значимости их труда звучали песни от активных читателей библиотеки. Пожилые поблагодарили организаторов за интересно проведенное время, где у них была возможность пообщаться со своими сверстниками на родном языке.
Хочется выразить огромную благодарность за помощь в организации вечера активу библиотеки: Валеевой Зенфире Юнусовне,  Газиевой Фанузе Ханифовне, Габдуллиной Надежде Васильевне, Фатхиевой Флюзе Ришатовне, Гиниятуллиной Розалие Хасановне, без которых не проходит ни одно мероприятие.

Зульфия Загидуллина, заведующая городской библиотекой №11

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт