Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В минувшую субботу осенний автороман библиотекарей и горожан со звучным названием «Книжный маршрут» перевернул свою последнюю страницу.  Весь сентябрь сотрудники  библиотек трижды в неделю курсировали  на рейсовых автобусах города с книгами и журналами наперевес. Уверенно пользуясь микрофоном, улыбчивые книжные феи встречали и провожали добрым словом каждого пассажира на маршруте. Красочно рассказывая о возможностях современной библиотечно-информационной системы и одаривая горожан произведениями местных авторов. Однако стоит отметить,  что горожане не всегда доверчиво принимали библиотечные дары, в эпоху рыночных отношений отвыкшие от бесплатной душевности и теплоты. Но, вникая в суть происходящего, неизменно отзывались улыбками и благодарностью. По подсчетам организаторов акции, счастливым маршрутом проследовало более 500 человек.
Увидят ли вартовчане уже знакомые лица библиотекарей в автобусах города в ближайшем будущем, решало руководство МБУ «Библиотечно-информационная система», подводя итоги  мероприятия. Результаты интерактивной работы библиотекарей с горожанами оказались более, чем достойными. Сотни людей получили представление о функциях и возможностях современной библиотеки. Как отмечали в своих отчетах выездные специалисты, многие пассажиры с удивлением узнавали о том, что кроме книг в библиотеке можно брать напрокат и  художественные фильмы на современных носителях DVD; аудиокниги на CD; пользоваться услугами интернет. Интересовались горожане и консультациями, проводимыми в Центральной библиотеке специалистами Юридического управления администрации города. Знакомились с информацией о предстоящих событиях культурной жизни города, афишей мероприятий, муниципальных библиотек. Не остались без внимания адреса библиотечных филиалов, которые специализируются на работе со слабовидящими и слепыми людьми, с дошкольниками и молодыми мамами, с книгами на украинском языке, с  татарской и башкирской литературой, с фольклорной  тематикой и другими направлениями.
Приняв во внимание также многочисленные положительные отклики участников акции, было принято решение о возобновлении мероприятия уже в ближайшем будущем! Продолжение авторомана запланировано на школьные ноябрьские каникулы, а затем на рождественские праздники. Историю возникновения идеи акции «Книжный маршрут» и очерк о первом пробном выезде читайте здесь.


Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт