Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Первое заседание по отбору новых кандидатов в Клуб "Школа молодого политика" состоялось в пятницу 19 сентября в Центральной городской библиотеке.
Ребята, пришедшие на "кастинг" были приятно удивлены размахом деятельности Клуба и уровнем подготовки его членов. Куратор Владимир Широков провел презентацию работы Клуба в первом полугодии, ответил на вопросы кандидатов, познакомил вновь пришедших с "шомпольцами" и объяснил условия отбора кандидатам.
На первом испытании старшеклассники школ города приняли участие в уже привычным для завсегдатаев "Школы молодого политика" тренинге "Трудности выбора". Здесь оценивалось умение донести свою предвыборную платформу до "народа". Первыми продемонстрировали свои навыки Александр Галайда, Светлана Ткач и Мария Тихонова - активные члены Клуба, затем предложили кандидатам попробовать свои силы. Убедительность "диктаторов" и "демократов" скрупулезно оценивалась как Куратором Клуба, так и его постоянными членами.
Вторым заданием стала серьезная миссия по демонстрации ораторских навыков, а в качестве основного материала было выбрано Послание Президента Российской Федерации Федеральному собранию. Причем в роли Дмитрия Анатольевича Медведева должен был выступить каждый кандидат, зачитав отрывок из речи, прозвучавшей на всю страну 5 ноября 2008 года. Критериями, по которым оценивались выступления ребят стали: степень уверенности выступающих, ораторские качества и умение донести основную мысль фрагмента до аудитории.
В заключение отборочного тура для оценки "политической" эрудиции претендентов, собравшимся было предложено ответить на несколько политически важных вопросов: "Кем быть важнее: политиком или гражданином?", "Где сегодня ведут войну Соединенные Штаты Америки?", "Кто главнее в городе Нижневартовске: Глава города или Председатель городской Думы?". И с этим заданием кандидаты справились блестяще!
Заседание закончилось, а кандидаты и действительные члены еще долго не хотели расходиться - настолько всех увлекла идея формирования новой политической элиты нашего города.
А мы надеемся, что эта перспектива будет привлекательна и для Вас. Всех желающих испытать свои силы ждем в пятницу 25-го сентября в 16.00 в центральной городской библиотеке на последнем отборочном заседании в Клуб "ШОМПОЛ". Сделайте свой первый решительный шаг на пути к великим достижениям своей и общественной жизни!

К регистрации
кандидатов в Клуб все готово
Отборочная комиссия из числа
опытных "шомпольцев"
Александр Галайда
не только на сцене, но и за
пультом смотрится представительно
 
Политическая платформа
Юлии Вовк небесспорна,
но интересна
 
 
Куратор Клуба "Школа молодого политика" Владимир Широков
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт