Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

adПодопечные благотворительного фонда «Океан жизни» познакомились с Центральной библиотекой ровно год назад, на представлении «Новогодняя сказка». С тех пор сотрудники отдела культурно-досуговой деятельности регулярно устраивают для ребят   «Щедрое чаепитие»: с играми, викторинами, интересными книжками, концертами и, конечно, с угощеньями. Вот и накануне Нового года библиотека пригласила особенных детей в зимнюю сказку, полную чудес.

Большинство ребят, которых взял под свое крыло фонд «Океан жизни», много времени проводят в домашних стенах, возможности их общения со сверстниками ограничены. И каждый поход в библиотеку на «Щедрое чаепитие» для них – настоящее счастье. Здесь можно проявить все свои способности: и загадку разгадать, и стихи почитать, и хороводы поводить. В этот раз дети с большим энтузиазмом соревновались в командном состязании «Умники и умники». Ребята знали ответы на все вопросы, поэтому титул самых умных получили обе команды.

ad2После выступления библиотечного «Театра книги», гости праздника решили сами попробовать свои силы в театральном искусстве, инсценировав стихотворение «Новый год». Получилось очень весело!ad11

В разгар праздника появились самые главные герои новогоднего торжества – Дед Мороз и Снегурочка. И, как положено, водили хороводы, играли и раздавали подарки. А в завершении дети вместе с сотрудниками библиотеки смастерили новогодние снежинки.

Сколько счастья в глазах детей светилось в этот день! Веселые, нарядные, в красивых карнавальных костюмах, они долго не хотели расставаться друг с другом. Особенно нужно отметить работу юных волонтеров на мероприятии, которые во всем помогали особенным гостям библиотеки.

ad1- Вы делаете большое нужное дело, - обратилась к организатором праздника заместитель директора департамента по социальной политике администрации города Ирина Стрельцова. – Такие мероприятия очень нужны особым деткам – помогают им ad3развиваться, способствуют социализации. Это и помощь родителям, семьям. Спасибо всем, кто устроил этот праздник. Я от души поздравляю всех с наступающим Новых годом и желаю дальнейших успехов!

Слова благодарности в адрес сотрудников библиотеки прозвучали и от руководителя благотворительного фонда паллиативной помощи «Океан жизни» Ирины Прибыш.

В следующий раз ребята придут в библиотеку на очередное «Щедрое чаепитие» уже в Новом году, и сотрудничество фонда и библиотеки в интересах подопечных «Океана жизни» будет продолжено.

                                                             Отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

 

 

 


 

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт