Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

      aasГлядя на этот великолепный пейзаж , сложно подумать, что выполнен он не обычными красками, и, к тому же, художником, имеющим ограничения по зрению. Между тем, картина выложена простой шерстью участницей объединения «Прикосновение» Тамарой Калугиной, которая прежде не умела рисовать.

     Сегодня в Центральной библиотеке открылась первая персональная выставка новоявленной художницы под названием «Я во власти ярких красок». А предыстория вернисажа такова. Несколько лет назад, точнее, в 2014 году, приехавшая из Донбасса Тамара Ярославовна Калугина пришла в Центр «Прикосновение» при библиотеке им.М.К.Анисимковой, которое объединяет людей с ограниченными физическими возможностями. Участники «Прикосновения» обучаются здесь компьютерной грамотности, а также занимаются различным творчеством. Кстати, Тамара Ярославовна уже проявила себя в центре , как поэт и как артистка самодеятельности, теперь освоила новое направление – живопись в необычной технике.

- Спасибо огромное Центральной библиотеке за то, что здесь живет наш прекрасный дом – центр «Прикосновение», - сказала Тамара Калугина на церемонии открытия выставки. - Творческая атмосфера, царящая здесь, очень помогает людям с ограниченными возможностями здоровья стать активными, востребованными, помогает найти занятие по душе и открыть в себе новые таланты. Я, например, научилась делать такие произведения всего за несколько месяцев. В знак благодарности я хочу принести в дар библиотеке одну из своих лучших картин.

     Картины Тамары Калугиной завораживают своей реалистичностью, точность деталей. Порой, кажется неправдоподобным, что из обычной шерсти можно сотворить такие шедевры! От полотен невозможно отвести взгляд: пейзажы, зарисовки городской жизни, репродукции известных полотен и даже космические сюжеты… «Это просто чудо!» - так отозвались о вернисаже его первые посетители.

   Персональная выставка «Я во власти ярких красок» продлиться до 15 января. Посетить ее может каждый желающий в часы работы Центральной библиотеки.

                                      Отдел по продвижению чтения в СМИ и сети Интернет

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт