Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

dub7 MarshakДетско-юношеская библиотека №7 присоединилась к Международной акции "VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках", организованной Воронежской областной детской библиотекой при поддержке Департамента культуры Воронежской области. 
Для своих читателей мы провели игру-путешествие "Волшебник поэтической страны". Вначале ребята узнали об Акции и ее организаторах. А затем вместе с заведующим библиотекой Татьяной Фурсовой дети отправились в удивительную страну творчества С.Я. Маршака. Однако им чуть не помешал Человек Рассеянный, который отправлялся на вокзал, а попал в библиотеку. Девчонки и мальчишки пригласили его с собой, и он с радостью согласился. 

Путешествуя от станции к станции, ребята познакомились с биографией поэта, отгадали его авторские загадки, помогли Даме dub7 Marshak1разобраться со своим багажом, инсценировали стихотворение "Котята", угадали зашифрованное в ребусе название стихотворения "Великан", вспомнили, почему сгорел Кошкин дом, кто помогал укладывать спать Глупого мышонка и как построил свой дом Джек. В завершение путешествия ребята посмотрели мультипликационную экранизацию истории про Рассеянного с улицы Бассейной. 
Мероприятие прошло весело, интересно, вызвало положительные отклики у детей. И, конечно же, никто не ушел домой без книжки С. Я. Маршака.
Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ №7
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт